Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кому принадлежит Украинская Православная церковь? РФ? Гонения и преследования в Украине служителей и верующих начались?

Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108552), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) 1 год назад
Никому. Это раскольники. Просто однажды украинцы решили что они не русские и с тех пор пытаются всеми силами это обосновать. Даже граждансткую войну ради этого затеяли в 2013ом.
Раскол начался сразу после распада СССР.
В 1992 г. произошел церковный раскол внутри канонического православия, породивший не признанную мировым православием Украинскую православную церковь Киевского патриархата во главе с патриархом Филаретом (Денисенко). Получили легальный статус УАПЦ и УГКЦ.
Собственно если местечковый царёк может заграбастать себе кусок Российской Империи обозвав это украинией, то почему бы не заграбастать себе и кусок Церкви - одного из самых доходных бизнесов?
Остальные ответы
gogo tytyev Просветленный (41939) 1 год назад
Фашисты тоже устраивали гонения на католиков
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722223) 1 год назад
С какой стати? При чем там РФ?
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108552) 1 год назад
Т.е. пц в украине и рф, это 2 разных организации, ничем не связанные? Прочел, кошмар в некоторых церквях творится, вот и думаю, связано ли это с политикой.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722223) Дима, вот, читай, если интересно: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108552) 1 год назад
А может просто панику наводят
Вадим ВольновИскусственный Интеллект (108552) 1 год назад
Аренды*
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722223) Дима, скорее всего, это политические игры.
Табиб Искусственный Интеллект (178971) 1 год назад
НИКОМУ.Её не признала ни одна независимая православная церковь.Это раскольники.
пиакен рангович Ученик (89) 1 год назад
При чём РФ в церкви суверенной державы? Даже Беларусь, вассал РФ может распоряжаться церковью независимо. Насчёт гонений (насчёт того, что там гонения, ООН поспорить может, если бы там реально гонения были бы, то ООН уже бы признал Украину преступником): после случая со священником, который смотрел на телефоне детское п*рно (при чём не скачанное, а снятое на телефон) священников стали чаще проверять.
Лёнчик Оракул (68582) 1 год назад
Коли священникі призивають до поразки країни, їх треба не просто гоняти, їх треба садити у в'язницю.
=====================================
Когда священники призывают к поражению страны, их нужно не просто гнать, их нужно сажать в тюрьму.