Не отзывается на имя

Елена Алексеенко Ученик (86), на голосовании 12 месяцев назад
Ребёнку 9 месяцев не отзывается на имя, со слухом всё хорошо.Это патология или ещё рано?
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (13976) 1 год назад
Ничего страшного в этом нет
hugo Искусственный Интеллект (199675) 1 год назад
Имя не то выбрали.
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Походу тебе не то выбрали
KAPYBARA Гуру (2885) 1 год назад
Аутизм
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Это вы по буквам поняли?
Степан Искусственный Интеллект (392350) 1 год назад
разумеется что рано .
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Почему так считаете
Степан Искусственный Интеллект (392350) Елена Алексеенко, Ну наверное что практика у меня чуть больше ,у вас первъй ,а у нас уже и внуки
Антоний Просветленный (45479) 1 год назад
Сначала ходить, потом отзываться
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Откуда такие выводы?
Антоний Просветленный (45479) Елена Алексеенко, Из опыта
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
С ребенком нужно много общаться даже (особенно) тогда, когда он еще не разговаривает. Читать с ним книги и показывать предметы, животных, называть их имена, названия, изображать их звуки. И называть: Это кошка, это мячик, показывая на ребенка называть его Имя, показывая на себя, говорить "Мама". И так сотни и сотни раз. Потом ребенок будет называть себя не "Я", а например "Петя". "Петя хочет, Петя пришел..."
СтепанИскусственный Интеллект (392350) 1 год назад
Петя хочет, Петя пришел - глупей не читал ,хотя таких много ,и не переделать таких
CTPAHHUK Гуру (3717) Степан, Детей не нужно "переделывать". Идентификация себя - нормальный этап осознания ребенком себя самого, близких и своего места в своем маленьком мире.
A_elita Просветленный (42265) 1 год назад
Это повод насторожиться. Но не паниковать:)
Расскажите мне в остальном что? Смотрит в глаза? Ползает, стоит, сидит? Интересуется игрушками? Как себя ведет? Спокойный или наоборот? Слова какие-то, слоги?
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Смотрит,улыбается, ползает, стоит, сидит. Игрушки только грезёт, зубов ещё нет. За мной постоянно ползает, визжит если что не нравится. Слов и слогов нет. Звуки к, эээээ, ам, ааааа
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Одному ему не нравится быть, любит чтобы на руках носили,но вот зовёшь повернётся и то иногда и то на голос.
A_elita Просветленный (42265) Елена Алексеенко, в целом, хорошо. Вы огромная молодец, что обратили внимание сейчас. За речью следите внимательно, есть риски. Если в год не будет ни одного слова. Т.е смотрите. Ребёнок должен именно называть предмет этим словом! Например, вас "ма-ма". Корову "му", машинку "би би". Если он это делает, все точно хорошо. Если нет, вы ничего не ждете, не слушает идиотских советов, типа "ждите, заговорит". Идете к хорошему неврологу. Далее ищите логопеда- дефектолога, который работает с маленькими детьми. Время критично. Если есть проблемы, чем раньше начаты занятия, тем выше шансы все это убрать или максимально скомпенсировать. Вы себя пока не накручивайте. Развитие индивидуальная история. Занимайтесь больше с ребёнком развитием речи. Просто следите.
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Спасибо
A_elita Просветленный (42265) Елена Алексеенко, обратите особое внимание, что когда ребенок начнет повторять за вами слова, слоги, это не означает, что все в норме. Он должен именинно соотносить слово и значение. Если он этого делать не начнет, это может быть нарушение понимания обращенной речи. Особенно, если были у вас проблемы. Беременность, роды, инфекции. Но диагнозы по инету, еще в таком возрасте, дело очень дурное:) Дай Бог позанимаетесь, все у вас будет хорошо.
Елена АлексеенкоУченик (86) 1 год назад
Гипоксия была
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 1 год назад
будет отзываться, когда научится читать. Многие родители замечают, что изначально малыш пытается улавливать интонацию, а потом уже понимает смысл произнесенного слова. Звать кроху по имени необходимо как можно чаще. Старайтесь это делать четко, громко, тихо, ласково и шепотом. Более того, ваша мимика не должна быть одинаковой.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Временно зовите его ННАКА (так малыши называют конфетку)