Христиане, если ваш ребёнок сменит религию, как отнесётесь к этому? (Иудаизм, агностицизм, ислам и т.д.)?

Марго Карлейл Мастер (1151), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Кардинал Гуру (4004) 1 год назад
Мои дети этого никогда не сделают, потому что правильно научены.
Выбрав жизнь в Господе Иисусе Христе, ни на что ее не променяют)
Марго КарлейлМастер (1151) 1 год назад
Вам с детьми повезло. Увы, но многие русские девушки предают религию ради замужества.
Кардинал Гуру (4004) Марго Карлейл, если они не в вере, то не мудрено. "Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души." (Евр 10:38-39)
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
Сочувствую вам и вашим детям) ну хотя кто я такой чтобы вам указывать)
Копия без оригиналаОракул (56442) 1 год назад
Соболезную им
Брат Омегон? Ты ли это?
Остальные ответы
777 777 Искусственный Интеллект (193951) 1 год назад
с грустью.
Если ребёнок - то стану влиять
Если взрослый ребёнок , то .... это его выбор, его путь.
В любом случае , молиться за него буду.
Александр ЯковлевОракул (86333) 1 год назад
А у ребёнка нет выбора и пути?
777 777 Искусственный Интеллект (193951) Александр Яковлев, путь и выбор ребёнка - грызть одни только чипсы , дуть пепсиколу и прогуливать уроки. ))
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 1 год назад
До 18 лет за ребенка отвечают родители, а потом ...его личное дело.
ou_velzЗнаток (413) 1 год назад
Религия-выбор каждого. Каждый дрочит как он хочет. Я верю в джа, родители христиане и все нормально. Ведь вы не поставите свою голову на своего ребенка. Каждый видит мир по своему и это нормально. И возраст ни на что не влияет.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85849) 1 год назад
Зашибу на месте и делу конец!
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
вы серьезно?)
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85849) Rodion Gïtelman, а як же ж?!
Art for Michaelangelo to carveМудрец (15147) 1 год назад
Настоящий христианин
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85849) An Undressed Movie Star, именно так! Рад, что понравилось.
Амо Гуру (3061) 1 год назад
Пастафарианство топ) Но если мой ребенок станет верующим я просто буду следить что бы он не угодил в секту. Моё дело беречь и подсказывать, а не делать свою копию.
ИРИНА Оракул (99708) 1 год назад
Бог един для всех земных религий.
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию , дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе....."

Наши дети - это не наша собственность или вещь.Это отдельная Личность пришедшая через нас в Мир планеты Земля ,....это ещё и проверка нашей Личности.
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
Тоесть человек сам решает каким правилам «одного Бога» следовать?, удобно
ИРИНА Оракул (99708) Rodion Gïtelman, для всех религий единого Бога - едины и правила единого Бога.
ИРИНА Оракул (99708) 1 год назад
Это не относится к правилам единого Бога.
Роман ШМастер (2139) 1 год назад
ну да ну да... видел я таких.... в ночном клубе.. днем одни а вечером понеслась..
ИРИНА Оракул (99708) Рома Шибеко, если вы это видите , то это значит , что и в вас это есть.
Роман ШМастер (2139) 1 год назад
нормально развиваемся... на показ поклоны не стучим...в религии с нелогичными догматами шитые белыми нитками не верим.... не учи меня морально лучше помоги материально ))))))))))
ИРИНА Оракул (99708) Рома Шибеко, Я лишь отвечаю на ваш вопрос , но как дальше жить выбираете только вы ...." Каждый выбирает по себе......"
Роман ШМастер (2139) 1 год назад
уже выбрал ))))
ansolaМудрец (19068) 1 год назад
По всем правилам и божьим заповедям родители отвечают за детей, которых им доверил родить и воспитывать Бог. ПО-этому она отвечают за то, что закладывают в личность малыша его отношения к Богу и с Богом. Главное, не сделать его безбожником, не воспитать то, за что страшно станет в старости и стыдно перед людьми и Богом
ИРИНА Оракул (99708) ansola, отвечают , но не могут настаивать или запрещать другое мировоззрение .
DETREУченик (2) 1 год назад
а говорят разные
Анатолий Хрисанов Профи (601) 1 год назад
христиане родственники, я атеист, они за меня молятся, навязать пытаются, но это безуспешно, если христианство спасает заблудших овец, то я самый упёртый баран на свете. просто любите его, ладно? цените и любите.
Ольга Чернышева Оракул (69832) 1 год назад
До 18 лет за ребёнка ответственность лежит на родителях. Надо правильно выбирать религию, которая угодна Богу, по Библии.
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
Тоесть Христианство решает какую религию ты выберешь) что за бред то
ou_velzЗнаток (413) 1 год назад
Религия никак не связана с возрастом. Тем более по христианству девочки взрослеют в 13, юноши в 15 ( слова священника храма всех святых в черемушках). Каждый решает сам во что верить. Не мучайте детей. Не нравиться-не ешьте, но и не лезьте в их тарелку! соболезную детям
Jai Gopishvar Мудрец (10599) 1 год назад
Любая религия, которая учит любви к Богу, является истинной.
Art for Michaelangelo to carveМудрец (15147) 1 год назад
Религия, которая учит любви к людям*
Jai Gopishvar Мудрец (10599) An Undressed Movie Star, кто любит Бога, автоматически полюбит всех
Александр Сумин Мыслитель (5282) 1 год назад
Если мой ребенок ударится в какую-нибудь религию - значит я не доглядел. Не нужно это разумному человеку.
самарский сергей Мыслитель (9361) 1 год назад
Христиан это мало волнует, особенно в нашей местности - пропитанной атеизмом, вот мусульмане на востоке - попробуй стань христианином - крестишься - на следующий день всю семью вырежут за предательство.
кондратьевичМастер (1386) 1 год назад
но это уже не ислам а религиозный экстремизм,а речь идет о ВЕРЕ!
Касманафт Гуру (3383) 1 год назад
Хотя я не состою в а0аш5й секте но я тебе помогу
и Просветленный (27643) 1 год назад
Обрезание
кондратьевичМастер (1386) 1 год назад
ну да всех кто страдает фимозом обычно и переводят из христиан в мусульман или иудеев
Людмила Щербун Мастер (1425) 1 год назад
Я отнесусь к этому спокойно, а ещё лучше, если ребенок полностью отказался бы от религии. Не за чем голову ерундой забивать и прогибать спину перед не понятно каким Богом. То что Бог есть, это сомнительно. А так у каждого свой выбор, кто хочет верит во что-то, а кто хочет, не верит. Религию тоже все имеют права выбирать.
Aleks Искусственный Интеллект (339445) 1 год назад
Проведу с ним курс молодого бойца.
Халев Искусственный Интеллект (102629) 1 год назад
Христианин познавший Бога религию уже не сменит никогда.
Марго КарлейлМастер (1151) 1 год назад
Почему русские девушки предают религию ради замужества?
Халев Искусственный Интеллект (102629) Марго Карлейл, Предают только те, кто не познал Бога.
Виталий Большаков Ученик (77) 1 год назад
Это всё-равно как сменить науку на шоу-бизнес!)))