Почему ребенок может весть себя нагло на уроках и дома?

Инна Просветленный (26384), на голосовании 11 месяцев назад
Мало били родители? Ребенок добрый но наглый лентяй, учителей унижает, не слушает, мать так же.
Голосование за лучший ответ
RDS DES Мудрец (11899) 1 год назад
Ему значит нахрен не сдалась эта школа.
- Гуру (2958) 1 год назад
потому что чувствует безответственность или что то такое
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
ребенок видит как ведут себя родители и повторяет за ними
Денис, Боталов Оракул (73717) 1 год назад
Свои на экскурсию в детский дом....
Chromatic Scale Просветленный (21890) 1 год назад
Существует множество возможных причин поведения ребенка, которое можно описать как наглое. Некоторые из них могут включать:

Недостаток дисциплины и границ. Если ребенку не были установлены ясные правила поведения и не были предоставлены последствия за нарушения этих правил, то он может начать вести себя нагло как в школе, так и дома.

Недостаток внимания и любви со стороны родителей. Ребенок может попытаться привлечь внимание родителей, вести себя нагло, чтобы вызвать реакцию, даже если это отрицательное внимание.

Проблемы социальной адаптации. Ребенок может испытывать трудности в общении со сверстниками и учителями, и может начать вести себя нагло как способ защиты от страха и неуверенности.

Проблемы с эмоциональным здоровьем. Ребенок может испытывать стресс, депрессию или другие проблемы, которые могут привести к негативному поведению.

Несоответствие уровня развития ребенка и уровня требований. Ребенок может не иметь достаточно развитых навыков, чтобы выполнять требования учителя или родителей, и может начать вести себя нагло, чтобы скрыть свою неспособность.

В любом случае, важно понимать, что наглое поведение ребенка не является приемлемым и требует коррекции. Родители и учителя могут помочь ребенку, установив четкие правила и границы, предоставляя поддержку и любовь, и обращаясь за помощью к специалистам в случае необходимости.
Light Просветленный (36710) 1 год назад
Сейчас многие путают раскованность с распущенностью
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142976) 1 год назад
Это воспитание. Вернее, его отсутствие. Неподавление личности путают со вседозволенностью, вот и итог. Если уж в малолетстве мать не авторитет, то о чем здесь говорить?
reverso context Оракул (77607) 1 год назад
То же самое. Был золотой ребенок - добрый лентяй.
Долго-долго выясняла причину. Обратила внимание на речь и поговорила с преподавателями внешкольной работы. Особо: почему учителя так сопротивляются установке камер видеонаблюдения в классах? Поймала момент, и первый же агрессивный речевой выпад ребенка в мою сторону я спросила резко: ,,Кто сказал?,, , и растерянный тихий ответ ,, Учитель.,