Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Религиозная тема! Прошу помогите мне понять, какую религию выбрать!

. Ученик (4), на голосовании 11 месяцев назад
Мне 16 я православный, скажу сразу так, я знаю молитвы ходил в церковь, но я не верю В Иисуса как в бога, я вот просто не могу понять, если Иисуса распяли, если он умер за наши грехи какой смысл, быть хорошим человеком? Есть ещё парочку на мой взгляд фактов, я думаю у меня стоит выбор либо остаться христианином либо принять ислам, и не могу определиться, давайте без негатива а именно факты, прошу помогите на душе бардак
Голосование за лучший ответ
Фелицитата Оракул (71867) 12 месяцев назад
Буддизм тоже хорошая религия
.Ученик (4) 12 месяцев назад
Но это не по мне, я хочу найти истину
Фелицитата Оракул (71867) ., истина где-то рядом...)))
Афрейм Мастер (1365) 12 месяцев назад
Ислам и Христианство. Там можно сказать похожие боги. Господь. Если ты не веришь в бога, советую сменить религию. Но, если начнёшь верить, то лучше уж иди в Христианство
.Ученик (4) 12 месяцев назад
Так я верю в бога, но смотря в какого, ч ищю истину она мне нужна, завтра стоит выбор у меня, тобишь уже надо сделатт решение, я уже православный с детства, но просто с другими христианами распродаетсч мое мнение о православии
Афрейм Мастер (1365) ., Тебе всё таки стоит идти в Христианство
Магомед МагомедовУченик (113) 11 месяцев назад
Ислам думаю в армию не призовут если контракт не пойдёшь )
Евгений Таптыков Мастер (2343) 12 месяцев назад
Выбор религии - это очень личное решение и зависит от многих факторов, таких как культурный и семейный фон, личные убеждения и жизненный опыт. Я не могу сказать, какую религию вам выбрать, но я могу дать некоторые советы и предоставить информацию о двух религиях, которые вы рассматриваете.

Стоит отметить, что в христианстве исламе и существуют значительные различия в верованиях и практиках. Христианство верит в Троицу Бога, состоящую из Отца, Сына и Святого Духа, а ислам признает только единого Бога - Аллаха. Также христианство считает Иисуса Христа Сыном Божьим и верит в его искупительную силу, а ислам не признает Иисуса как Бога, но признает его как одного из многочисленных пророков. Кроме того, христианство и ислам имеют разные праздники, традиции и обряды.

Если вы хотите рассмотреть христианство, но не верите в Иисуса как в бога, то возможно стоит обратить внимание на другие христианские конфессии, такие как православие, протестантизм, или католичество, где в этом вопросе может быть более гибкий подход. Также вы можете изучать библию и учения Церкви, чтобы получить более полное представление о вере.

Если вы рассматриваете ислам, то я могу поделиться с вами некоторой информацией. Ислам признает единого Бога - Аллаха, и учит, что человек должен жить в соответствии с Божьими заповедями, которые содержатся в Коране. Ислам учит о том, что все люди равны перед Богом, и что каждый человек должен следовать пяти столпам ислама: исповедование веры, совершение молитвы, пожертвование, соблюдение поста в месяц Рамадан и совершение паломничества в Мекку, если это возможно.
Пакет для мусора из головыПросветленный (28183) 12 месяцев назад
Слабо без авто ответов? Своего мнения нет?
Пакет для мусора из головы, если что это мой второй аккаунт, скажу тебе так, моя цель просто проверить как реагирует нейросеть на запрос
@эрик Профи (786) 12 месяцев назад
Первым шагом в выборе религии должно быть понимание, что это значит для вас. Важно задуматься, что вы ищете в религии? Какие ценности и убеждения вам близки?
Религиозные убеждения являются личным выбором и должны основываться на вашей личной вере. При выборе религии, вам следует изучить каждую религию, ее убеждения, практики и ритуалы. Рассмотрите, что это значит для вас и насколько вы готовы придерживаться этих убеждений и практик.
Кроме того, порой полезно обратиться к духовным наставникам и духовным лидерам. Они могут дать вам более глубокое понимание каждой религии и помочь вам выбрать ту, которая лучше подходит вашей вере и убеждениям.
Но самое главное - помните, что вы всегда можете изменить свои убеждения и выбрать другую религию (или отказаться от религии вовсе). Верующий человек - это не тот, кто родился в некоторой религиозной культуре, а тот, кто осознанно и свободно выбирает свои убеждения и духовный путь.
RDS DES Мудрец (11901) 12 месяцев назад
Быть хорошим человеком имеет смысл, несмотря на то, что Иисус умер за наши грехи. Хорошесть индивидуального человека заключается в том, что он является ответственным и милосердным, настойчивым и честным, справедливым и терпеливым. Человек, следующий этим принципам, может быть благословенным и иметь духовную связь с Богом, независимо от того, что произошло с Иисусом. Также важно, чтобы человек научился принимать прощение и понимал, что правда и любовь помогут ему жить более счастливой и удачливой жизнью.
Donkey Hot Мудрец (10669) 12 месяцев назад
Смысла попадать в рай тоже нет - какой в этом толк, сам подумай. Ты должен для себя решать каким быть, плохим или хорошим, а не для каких-то абстрактных богов с их плюшками. Менять религию это как менять шило на мыло, лучше определись какие ценности в жизни для тебя важнее
.Ученик (4) 12 месяцев назад
Религия как раз и помогает мне определить ценности в жизни
Donkey Hot Мудрец (10669) Ты просто боишься взять ответственность на себя, и скинуть ее с бога. За все поступки, что совершаешь.
Андрей Фисенко Ученик (128) 12 месяцев назад
Выбирать религию, значит искать Бога, а истинные знания о Боге содержатся только лишь в Библии. Соответственно нужно читать и изучать слово Бога. Таким образом раскроем все замыслы того, что ждет нас в будущем. Но в одиночку это сделать сложно, поэтому нужен тот, кто знает о нем гораздо больше. Все истинные поклонники подражают Иисусу Христу, а он показал, как правильно покланяться Богу и об этом говорится в четырех Евангелиях. Поэтому истинные христиане отличаются от остальных религий: 1) по любви к людям. 2) по любви к Богу. 3) и то, что рассказывают всем о его имени и Царстве. А подтверждение выше сказанному мы найдем в Библии "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".
.Ученик (4) 12 месяцев назад
В библии написано и Кур'ане, Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» («Евангелие от Иоанна» 16:13).

Господь описывает Мухаммада в Коране:

«О люди! К вам явился посланник истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас… (Коран 4:170)

«Он прославит Меня» («Евангелие от Иоанна» 16:14).

Коран, с которым пришел Мухаммад, восхвалял Иисуса:

«…имя которому Мессия Иисус, сын Марии. Он будет почитаем в этом мире и в последней жизни, и будет одним из приближенных» (Коран 3:45)

Мухаммад также восхвалял Иисуса. Так же Язык Иисуса Арамейский а это язык, семитский тобишь связан с арабским и ифритом, на арамейском бог будет Аллох, тобишь Аллох на арабском Аллах, а Аллах бог в исламе.
Похожие вопросы