Предметная и проблемная области в дипломной работе

Владимир Черепанов Профи (649), на голосовании 1 год назад
Что такое предметная и проблемная область простыми словами? Тема дипломного проекта: разработка компьютерной игры в определенном жанре. Что здесь может являться предметной и проблемной областями?
Голосование за лучший ответ
Вай? Мастер (2026) 1 год назад
Предметная область - это тематика, с которой связан проект. В данном случае, это компьютерные игры в определенном жанре.

Проблемная область - это проблемы, которые могут возникнуть при разработке проекта. Например, это может быть сложность создания интересного сюжета, баланса игровых механик или оптимизации игрового процесса для разных устройств.