Голосование за лучший ответ
Вай?
1 год назад
Вы можете использовать следующий код для зацикливания слайдера, чтобы он не прокручивался назад к первому слайду:
if (slideNum>3) {
slideNum = 1;
// заменяем картинку на первую
document.getElementById('slider-img').src = 'img/slider-1.jpg';
}
Этот код проверяет, что текущий слайдер больше 3, и если это так, то он устанавливает slideNum в 1 и заменяет картинку на первую. Таким образом, при следующей прокрутке слайдера он начнет с первого слайда, но с новой картинкой.
1 год назад
Если ты хочешь сделать зацикленный слайдер без быстрой прокрутки, то тебе нужно использовать свойство loop в настройках слайдера. Это свойство позволяет создавать бесконечную прокрутку слайдов, так что следующий слайд после последнего будет иметь картинку первого. Например, если ты используешь слайдер swiper, то твой код может выглядеть так:
var mySwiper = new Swiper ('.slider', {
loop: true, // включаем зацикливание
// другие параметры слайдера
});
Таким образом, ты сможешь сделать зацикленный слайдер на js без лишних условий и проверок.