Каковы преимущества двухмерной хроматографии перед простой одномерной бумажной или ТСХ?

кря кря Ученик (182), на голосовании 11 месяцев назад
13. Каковы преимущества двухмерной хроматографии
перед простой одномерной бумажной или ТСХ? Как идентифици-
ровать пятна органических соединений в методе ТСХ?
Голосование за лучший ответ
Арина Естафьева Ученик (159) 12 месяцев назад
Двумерная хроматография позволяет получить более точные результаты и разделить сложные смеси веществ. В отличие от одномерной бумажной или ТСХ, двумерная хроматография позволяет разделить компоненты смеси на двух разных сорбентах.

Чтобы идентифицировать пятна органических соединений в методе ТСХ, необходимо использовать специальные реактивы