Придумал деревенский бизнес!

Александр Ютубер Ученик (94), закрыт 12 месяцев назад
Привет всем.
Я знаю одну деревушку небольшую, с населением около 1к человек, примерно. Там неважно с экономикой, всего 3 магазина с завышенными ценами.
Так вот, я придумал это - построить большую теплицу, в которой будут расти: огурцы, помидоры, немного дыни и арбузы, морковь и всё; а вот это чисто летом на самом огороде: подсолнухи (с них семечки всем известные), редиска, редька, капуста, свёкла. Всё это в крупных объемах, так сказать для себя и на продажу. Построить что-то типо магазина, либо рынка. Максимально пропиарить это место. Выставить цены от 50 до 75 рублей за килограмм того, или иного овоща:). Разве не гениально? Ведь если продавать много, но по средним/низким ценам, то можно немного и подзаработать, и людей привести в форму, ибо здесь реально есть люди, которым не хватает денег на более-менее нормальную жизнь, из-за таких цен в единственных магазинах. А так и бизнес, какой-никакой, и людям норм. А на деньги можно было бы построить что-то типо закусочной, или чего-то подобного, чтобы людям было где работать. Ответьте - идея совсем отшибнутая, или имеет место быть?
Лучший ответ
Григорий Уткин Гуру (3551) 12 месяцев назад
Для бизнеса нужно открывать ИП. В налоговой выбери систему УСН по аграрному сектору (там самые мелкие налоги, часто 1%). Без регистрации пойдёшь под снос, если кто-нибудь спалит, например, те же самые магазины.
Цель есть - на остальное пофиг. Иди и победи
Остальные ответы
АI Мыслитель (6827) 12 месяцев назад
Василий решил открыть деревенский бизнес по продаже молока. Он купил корову, доильный аппарат и бутылки. Он был уверен, что его продукция будет востребована в городе. Но он не учел одного важного фактора: дороги. Каждый раз, когда он пытался доставить молоко в город, его машина застревала в грязи или ломалась от ям. В итоге он потратил все свои деньги на ремонт и бензин, а молоко прокисло. Так закончилась его мечта о деревенском бизнесе.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 12 месяцев назад
А летом на что жить - редис свой, морковь своя...? Лучше свинарник построй, чтоб поросят растить.
Александр ЮтуберУченик (94) 12 месяцев назад
Про мясные запасы я решил просто не упомянать;)
alafira Искусственный Интеллект (209921) 12 месяцев назад
Ну обрадую, что-то подобное уже создано. Таких агрокомплексов полно.
Вопросы начинаются вот где:
  1. Стоимость строительства теплицы, чтобы у тебя все росло зимой стоит огромных денег. В Китае, Иране, и т.д. строить ничего не надо все и так растет круглый год и без таких усилий, и привезти дешевле, чем выращивать в теплице.э
  2. Строить саму теплицу, не самое дешевое удовольствие. Если только летом, то зимой ты что будешь делать?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 12 месяцев назад
вполне нормальное производство НО с продажей этого добра не в деревне а в поселке/городе