Если чел. пoлучает пocoбие по безрабoтице и одновременно владеет роccийcкими aкциями, возникнут ли у него проблемы

‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (7963), на голосовании 1 год назад
центрoм занятoсти?
Вам известны такие случаи?
Дополнен 1 год назад
Могут ли обязать вернуть пособие? Не заведут ли уголовное дело?
Голосование за лучший ответ
RYTP RYTPS Профи (905) 1 год назад
Как правило, получение пособия по безработице не влияет на право владения акциями, в том числе российскими. Однако, есть некоторые нюансы, которые следует учитывать.

Во-первых, если доход от продажи акций превысит установленный предел дохода, то это может повлиять на получение пособия по безработице. В разных странах этот предел может быть разным, поэтому следует уточнить эту информацию у местных органов, которые занимаются выплатами пособий по безработице.

Во-вторых, некоторые органы, которые выплачивают пособия по безработице, могут потребовать от получателя пособия предоставить дополнительную информацию о его доходах, включая доходы от инвестиций. В этом случае, человеку, получающему пособие по безработице, следует быть готовым предоставить информацию о своих доходах от акций.

Также стоит учитывать, что законодательство по вопросам получения пособий по безработице может различаться в разных странах, поэтому важно уточнять правила и требования у местных органов.
‎‎‎‎   ͺМыслитель (7963) 1 год назад
речь в данном случае о России