Кто разбирается в остатках по счетам, сальдо

Ксения Неземнова Ученик (219), закрыт 1 год назад
Перерыла все что можно, ничего полезного не нашла. Не могу разобраться как сделать задание

Составить вступительный баланс по данным остатков по счетам;
Обработать операции (составить журнал хозяйственных операций);
Открыть счета: отразить первоначальный остаток, подсчитать обороты и вывести конечное сальдо;
Составить оборотно - сальдовую ведомость;

Лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35543) 1 год назад
вступительный баланс по данным остатков по счетам
Актив
3 - 270 000 (счет 10)
4 - 400 000 (счет 01) - 90 000 (счет 02)= 310 000
6 - 45 024 (счет 50)
7 - 225 000 (счет 51)
9 - 170 000 (счет 62) - 100 000 (счет 63) = 70 000
Баланс = 920 024
Пассив
1 - 570 024 (счет 80)
2 - 350 000 (счет 70)
Баланс = 920 024
Обработать операции (составить журнал хозяйственных операций);
отразить первоначальный остаток в скобках будут остатки по счетам
подсчитать обороты и вывести конечное сальдо; (к счетам в скобках добавишь проводки со второго задания)
Остальные ответы
Дина Высший разум (241056) 1 год назад
начальный баланс тебе Антон написал проводки. рисуешь таблицу ЖХО,записываешь из своей таблицы операции и ставишь Дебе,кредит.Затем открываешь синтетические счета,т.е.рисуешь самолетики(как принято у вас называть) и разносишь туда остатки по дебету и кредиту,затем из журнала проводки считаешь обороты и выводишь остатки на конец месяца.После проведенной этой работы заносишь из синтетических счетов остаток на начало,обороты и остаток на конец в оборотно-сальдовую ведомость.Если все правильно разнесешь,то обороты должны быть равны,т.е дебет =кредиту и остаток на конец также дебет итог должен быть равен кредиту
Ксения НеземноваУченик (219) 1 год назад
Спасибо огромное!! Разобралась