Как удалить посторонний стук / шум в фл студио 20? # Посторонний звук # Призрачный звук # Edison Fl studo 20 # метроном

amigoo23 Ученик (135), закрыт 1 год назад
Отключил все паттерны , отключил все плагины и все дорожки , метроном выключен , а при воспроизведении "немой" дорожки всё равно слышен то ли стук метронома , то ли kick слышен , микрофон выдернул из компьютера, но звук стука не пропал, если отключить канал , то и звук трека вообще пропадает , но при воспроизведении микшер отображает этот стук в эквалайзере, как обнаружить источник неизвестного звука и отключить его? до этого посторонние звуки удалял во вкладке записанных мелодий, но там посмотрел и сэмпла с записанным стуком не было. Edison, в принципе , умеет записанный звук закидывать в призрачную зону , я из-за него весь трек заново создавал , но в этот раз уже не осилю.
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 1 год назад
Если вы слышите посторонний звук в FL Studio 20, вы можете попробовать использовать инструмент удаления шума (Noise Removal Tool), который может устранить непрерывные фоновые шумы, такие как шипение или электрический гул из образца, восстановить обрезанные образцы и удалить щелчки из образцов ³. Однако этот инструмент не предназначен для удаления преходящих фоновых шумов, таких как хлопок двери или пение птиц.

Если это не помогает, вы можете попробовать экспортировать свой проект в аудиофайл и прослушать его в другом проигрывателе, чтобы убедиться, что проблема не связана с настройками звука на вашем компьютере. Если проблема сохраняется, вы можете обратиться в службу поддержки FL Studio за дополнительной помощью.
amigoo23Ученик (135) 1 год назад
Звук стука записан не с микрофона , как я понял, это он kick записал программно , воспроизводит его сразу в канал. Если антишумом пройдусь то и не только шум исчезнет, но и сам бит с основными нужными kick-ами пропадет.
amigoo23Ученик (135) 1 год назад
Надо было залезть в паттерн и удалить в моём случае плагин fruity loops (ну или все те которые не нужны, если у кого такая проблема), не просто отключить, а именно удалить из паттерна , все остальные плагины переключить на другой канал (цифры возле кругов громкости).
Если у кого такая проблема не пропала можно провалиться в микшер и под каналом удалить ненужную строку с неудачными записями в эдисон.
Остальные ответы
Андрей Адольшин Знаток (393) 1 год назад
это вроде как можно сделать в настройках.