В каком количестве можно везти в ручной клади Победой из Анталии, а что не пропустят? Сыр, оливки в масле, семена,

te Знаток (460), на голосовании 1 год назад
В каком количестве можно везти в ручной клади Победой из Анталии, а что не пропустят? Сыр, оливки в масле, семена, галька в качестве сувенира.
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (606469) 1 год назад
Сыр, семена, галька - в пределах нормы ручной клади.
Оливки в масле - только в таре объёмом не более 100 мл.
Александр Поздеев Просветленный (40203) 1 год назад
Правила пункта пропуска аэропорта Анталья. (спойлер - про любые жидкости можете забыть, кроме тех, что купите в Duty Free). И да, Победе малоинтересно содержимое ваших сумок - досмотр в аэропорту прошли? - добро пожаловать на борт!

You are only allowed to take small quantities of liquids (maximum capacity of 100 milliliters each) in your hand luggage..

Liquids include:

Water and other drinks, soups, syrups
Creams, lotions and oils
Perfumes
Sprays
Gels, including hair and shower gels
Contents of pressurized containers, including foams and deodorants
Pastes, including toothpaste
Liquid-solid mixtures
Mascara
Any other item of similar consistency

ЗЫ: Причем 100 граммовых емкостей должно быть столько, чтобы они влезали в литровый пакет 20x20 см.

ANTALYA. LUGGAGE & SECURITY INFORMATION. HAND BAGGAGE
teЗнаток (460) 1 год назад
надо купить десять стомиллилитровых пузырьков
Ёрш Искусственный Интеллект (516032) 1 год назад
Гальку сразу выкладывайте - изымут
У меня все морские камешки выложили при досмотре
Сухимилё Искусственный Интеллект (121584) 1 год назад
В Россию ввозить сыр, оливки и другие продукты питания можно в общей сложности не более 5 килограмм на человека (исключительно в заводской упаковке), семена ввозить запрещено, гальку сколько в пределах общей массы багажа 40 килограмм. Но в ручную кладь оливки не пропустят.
teЗнаток (460) 1 год назад
Закругленные роднички из аптечки не пропустят ?
Степан Искусственный Интеллект (404293) 1 год назад
Про семена можно смело забъть ,ну или рисковать ,штрафа помоему нет ,но не разрешено
zalex Искусственный Интеллект (269770) 1 год назад
Габариты и вес ручной клади указаны на сайте авиакомпании. Там же есть перечень предметов, запрещенных к провозу в ручной клади.
Другой вопрос, что на ввоз в Россию продуктов питания есть ограничения - не более 5кг на человека и совершенно не важно, будет всё это в ручной клади или в багаже.