Садятся ли после стирки льняные вещи ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, льняные вещи могут сесть после стирки. Однако это происходит в том случае, если были нарушены основные правила ухода за одеждой⁴. Лен часто садится после первой стирки, поэтому перед первым использованием его нужно постирать в мягком органическом геле или порошке без отбеливателей и пятновыводителей и без кондиционера⁵.

я стирала льняное платье (длина по колено) в тазике с теплой водой, длина платья села на 1 см