Голосование за лучший ответ
Rainbow of Darkness
1 год назад
Сауна - это сухая парилка с высокой температурой и низкой влажностью. Температура в сауне обычно составляет от 70 до 100 градусов Цельсия, а влажность не превышает 20%. В сауне используются специальные камни, которые нагреваются до высокой температуры, и на которые наливают воду для создания пара. Сауна - это прекрасный способ расслабиться и избавиться от стресса, а также для очистки кожи и легких.
Русская баня - это парилка с более низкой температурой, чем в сауне, и более высокой влажностью. Температура в русской бане обычно составляет от 50 до 70 градусов Цельсия, а влажность может достигать 50%. В русской бане используются обычные дрова, чтобы создать пар. Русская баня также предназначена для расслабления и очищения организма, а также укрепления иммунной системы.
Академия ГРАНТ
1 год назад
Современная сауна - это за редким исключением горячий сквозняк, тяжелый пар, дискомфорт и плохое самочувствие. Классическая русская баня - это Легкий пар и мягкий жар в парной, возрождение и здоровье и праздник жизни.