Что делать, если я плохой юрист и неконкурентоспособен по сравнению с коллегами ?

норман рагнар Профи (609), на голосовании 1 год назад
Что делать, если я плохой юрист и неконкурентоспособен по сравнению с коллегами ? Думал, поменять профессию, но слишком много времени убил на это дело и не хочется теперь тратить его на другую, возможно, заведомо проигрышную профессию. Хотя, возможно, это нормально, ведь в мире конкуренции побеждает сильнейший, а слабого выносит на задворки истории...
Голосование за лучший ответ
user Мыслитель (5894) 1 год назад
повышать квалификацию и рекламировать себя
Кент Искусственный Интеллект (115521) 1 год назад
Иди на курсы грузчиков в Пятерочку
Пакет для мусора из головы Просветленный (31188) 1 год назад
Менять сферу деятельности никогда не поздно, может на новой специальности будет быстрый взлёт, и наоборот пожалеешь, что раньше из юриспруденции не ушёл
Ghost Мыслитель (7007) 1 год назад
Вы можете начать больше читать и смотреть полезных видео на ютуб по теме юриста, тем самым поднимая свой навык. Если вы уже решили, что хотите поменять профессию, но боитесь потерять много времени, могу предложить след. варианты: есть очень много профессий по курсам. Буквально за 3-5 месяцев можно обучиться какой-нибудь профессии. А так же можете пойти работать на фриланс
Пакет для мусора из головыПросветленный (31188) 1 год назад
Да и из юристов отличные кадровики, бухгалтера и риелторы получаются
- - Профи (578) Пакет для мусора из головы, а дворники еще более лучшие. Кадровик - это для тех, у кого есть блат
Alex Wins Мастер (1238) 1 год назад
Нужно развивать свои сильные стороны а не слабые.Ничего не бесполезно пока жив.Просто вспомните что у вас получается в этом и развивайтесь .Просто пошли не по тому пути и никогда не поздно начать новый.
Александра ☭ Оракул (99096) 1 год назад
юристы уже лет 15 неконкурентоспособны потому что их каждый пятый.а на работу в престижную фирму берут только тех у кого связи есть
- -Профи (578) 1 год назад
Да и скучно и занудно это. Как выяснилось, 95% работы юриста в частной сфере - рутинная вычитка нормативных актов и судебной практики. Получается, человек получает высшее образование, чтобы заниматься тупым мартышкиным трудом
- - Профи (578) 1 год назад