Имеют ли право родители диктовать воспитателю, как проводить свободное время? Пишут жалобы на приятельницу что та пьет

Vesennij Tsvet Профи (729), закрыт 1 год назад
Спиртное вечером и утром приходит на работу типо с перегаром. Не понимаю, неужели человек не может даже после работы выпить расслабиться? Она же не во время смены пьет и не перед сменой! Что за люди пошли?
Лучший ответ
Вася Пупкина Мудрец (17287) 1 год назад
Если её любят детишки-воспитанники, то родители не имеют никакого морального права кляузничать!
Остальные ответы
Александр Мудрый Оракул (68548) 1 год назад
Не имеют...но имею право написать жалобу...либо поменять учебное заведение...
musl dema Ученик (177) 1 год назад
Если одному человеку не по себе от того что человек пьет, то терпи.. если же взя группа не поддерживает ее деятельность то пишите заявление
Кропачевская Мыслитель (5194) 1 год назад
Нет, конечно. Как проводить свободное время каждый человек сам решает, законы она не нарушает.
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45503) 1 год назад
диктовать не имеют права ничего
но! здесь отношения типа продавец-покупатель
и покупатель может не покупать, ничего не обосновывая юридически
и может высказывать любые пожелания
Сладкий котёночек Мудрец (15428) 1 год назад
Приходить к детям с перегаром - не норма.
Старый Лис Искусственный Интеллект (281540) 1 год назад
Это обязанность родителей, а не воспитателя, который час тратит на воспитание, а потом умывает руки! Он воспитывает как жить в коллективе сверстников не более и не показывает обучая с кем и что пить и с кем и как спать!
Надежда Шинкаренко Гуру (2974) 1 год назад
Воспитатель должна быть на 100% в адеквате утром
Владимир Рудаков Оракул (58826) 1 год назад
Родители должны или поменять садик, или сад поменять воспитателя.
Дети - наше будущее. Вопрос серьёзный.
KhrnkoМыслитель (9143) 1 год назад
Перегар - ерунда. Профессионализм и доброе отношение к детям главное.
Владимир Рудаков Оракул (58826) Да, это так. Но, видимо, это тоже утрачено. Человек уже себя не контролирует. Тем более других.
Bill Williamson Мудрец (17602) 1 год назад
Перегар - признак чрезмерного употребления алкоголя, что в последующем, особенно для женщины, может обернуться зависимостью. Соответственно, у родителей это вызывает опасения.
Татьяна Вдовина Просветленный (28886) 1 год назад
Алкоголики, пьющие (с перегаром), наркоманы не могут примером ни для чужих, ни для своих детей. Им не место в детских учреждениях.
Vesennij TsvetПрофи (729) 1 год назад
А кто вам сказал что она алкоголик?? Если она иногда выпивает с друзьями за компанию, она не каждый день же пьет!
Татьяна Вдовина Просветленный (28886) Vesennij Tsvet, если один раз, не стали бы жаловаться.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (679425) 1 год назад
Скажем так - родители не имеют право диктовать воспитательнице, как ей проводить свободное время после работы
А воспитательница не имеет права приходит на работу в детский сад , воняя перегаром . Или со второй работы из стрип - клуба или с панели. Ну придется выбирать - либо продолжать работать с детьми и свободное время проводить как то иначе, либо уволиться и бухать в своё удовольствие
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (161396) 1 год назад
Стаж работы в детсадах более 15 лет. Уволить тут же!!!
Vesennij TsvetПрофи (729) 1 год назад
За что? Причина увольнения какая? Назовите статью ТК
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (161396) Vesennij Tsvet, Безопасность детей. Начиная с падения со стульчика.
reverso context Оракул (81047) 1 год назад
Пары спиртопереработки чужого организма не должны присутствовать ни в каком помещении. Но, когда из-за своего алкогольного психоза воспитатель отхлестал по лицу мокрыми колготками беззащитного ребенка, то заявления писать поздно.
генрих бжозовский Ученик (16) 1 год назад
нет, нельзя. но педагогу лучше хотя бы жевачку пожевать или освежающую конфету чтоб не несло. а так можно подать жалобу. кстати то что бывает воспитатель может поддать ребенку - такое бывает. при том я когда в детсад ходил - насмотрелся как там воспитательница то шлепнет рукой по попе шаловливого ребенка и еще родичам его настучит на него, то за ухо возьмет, то подзатыльник даст. а в интернате ужасов от педагогов насмотрелся хуже чем в детском саду. там ремнем били провинившегося и устраивали даже казачий круг - когда провинившегося кладут на пол или на стол, а остальные все по очереди бьют его прутом или ремнем или кнутом. это намного хуже. мне самому казачий круг на себе не удалось к счастью испытать, но люлей давали нехило то воспитатели то воспитанники. часто влетало мне как паникеру потому что со мной прикалывались, а я боялся и панике подвергался. и меня лупили от этого нехило. от воспитателей тоже досталось. это было как раз в топоркове. там 4 года жил и терпел этот ад.
Юров Юрий Мудрец (10325) 1 год назад
А откуда они узнали, как воспитатель проводить время? Надо пить, гулять, бухать так, чтоб никто не догадался и не обзавидовался.
Высокий Оракул (71959) 1 год назад
Смейтесь таким в глаза и желайте здоровья,есл ипродолжают говорите в ответ,- давай,давай))
Марья Моревна Просветленный (28886) 1 год назад
Некоторые родители сами невоспитанные до ужаса. Помню реальную историю, когда родители школьников добились увольнения учительницы начальных классов, потому что увидели у нее в соцсетях фотографию на море в слитном купальнике.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101333) 1 год назад
Из вашего рассказа следует, что она пьет по вечерам постоянно, даже родители заметили и пишут жалобы. Значит она страдает алкоголизмом. При таком заболевании нельзя работать с детьми.