Из какого дерева делать баню?
Что лучше осина, дуб, берёза, ясень или клён?
Чтобы правильно обшить баню деревом, необходима древесина мягколиственных пород. Для всех высокотемпературных помещений идеально подходят родные осина, липа и ольха. Главное преимущество этих пород заключается в их низкой плотности и почти полном отсутствии смолы.
Липовая баня самая легкая , но если нет такой возможности , то дубовая .
рос в деревне,там всё было либо ёлка либо сосна,на мху, иногда и по чёрному...сгнила новую мужики всей деревней рубили... а уж отделать то можно уже и чем то на что деньги есть
Дуб или береза
Вообще без разницы. Хорошая баня это не та, что красиво сделана, а та, что долго держит тепло.