Самый опасный и непредсказуемый объект, первая сущность, из-за которой Фонд и был основан. Истинное предназначение Стража не известно. Некоторые ученые организации считают, что он охраняет вход в рай. Другие полагают, что это вестник смерти и тот, кто уничтожит мир.
Если ты имеешь ввиду из самого фонда, то это наверное 000, 343, 001, ведь они являются высшими богами, и даже О5 тут не справится, потому что некоторые из них являются последователями культа плоти и црб, и каждый из вышеперечисленных убивает их.
Смотря с какой стороны смотреть. С физической, ментальной или какой либо иной стороны, Я считаю, что опасен тот scp который может уничтожить всех других scp.