Как изменить текст Label при касании Part (Roblox Studio)

Александр Новиков Профи (753), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, как изменить текст Label, при касании Part в Roblox Studio? Почему то не получается.
Вот скрипт:
 local Gui = game:GetService('StarterGui'):WaitForChild('MainGui'):WaitForChild('MainFrame')
local StageLabel = Gui:WaitForChild('StagePlayer')

StageLabel.Text = 'Hello!'
print('HUY!')
Лучший ответ
Евгений Таптыков Мастер (2354) 2 года назад
Для изменения текста в Label при касании Part в Roblox Studio, вам необходимо добавить обработчик событий для Part, который будет запускаться, когда игрок коснется Part.

Вот примерный код, который показывает, как это можно сделать:

local part = game.Workspace.Part -- здесь нужно указать вашу Part

part.Touched:Connect(function(hit)
if hit.Parent:FindFirstChild('Humanoid') then
StageLabel.Text = 'You touched the Part!'
end
end)

Когда игрок коснется Part, будет вызван обработчик события Touched. Внутри этого обработчика мы проверяем, есть ли у объекта, который коснулся Part, дочерний элемент Humanoid. Если есть, то мы изменяем текст в Label.

Важно убедиться, что у Part установлено свойство CanCollide в значение true, чтобы игрок мог коснуться его.
Александр НовиковПрофи (753) 2 года назад
Вывод в консоль работает, но не работает само изменение текста при касании Part
Евгений Таптыков Мастер (2354) Николай Новиков, Если вывод в консоль работает, значит обработчик события Touched для Part работает. В таком случае, возможно, проблема в изменении текста в Label. Вот пример кода, который изменяет текст в Label при касании Part: local Gui = game:GetService('StarterGui'):WaitForChild('MainGui'):WaitForChild('MainFrame') local StageLabel = Gui:WaitForChild('StagePlayer') local part = game.Workspace.Part -- здесь нужно указать вашу Part part.Touched:Connect(function(hit) if hit.Parent:FindFirstChild('Humanoid') then StageLabel.Text = 'You touched the Part!' end end) Если вы все еще не можете решить проблему, попробуйте вывести значение переменной StageLabel в консоль, чтобы убедиться, что вы получили экземпляр Label.
Остальные ответы
Jeksik YT Ученик (10) 2 года назад
Роблокс хрень, бред, детский. Играй лучше в контру.
Роман БураковУченик (196) 12 часов назад
вставил 5 своих копеек