После «Улисса» и «Шантарама» какое великое литературное произведение знакомит с русским национальным характером?

Гуру ошибок Просветленный (23546), закрыт 1 год назад
С 1922 года роман Джеймса Джойса «Улисс» сближает читателя с ирландцами в локации Дублина, роман Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» с 2003 года приближает читателя к экзотической Индии и индусам в трущобах Бомбея (Мумбаи), а (на уровне названных образцов) какое великое литературное произведение знакомит читателя с русским национальным характером?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166486) 1 год назад
А что "Уллис" и "Шантарама" знакомит нас с русским национальным характером ?
Или это Вы такой безграмотный литератор ,что не умеете правильно сформулировать свою мысль ?
Вспоминается в этой связи анекдот про студента биофака, который выучил к экзаменам единственный билет про блоху и который на любой вопрос остальных билетов : по верблюдам ,собакам, кошкам и даже по крокодилам пространно рассказывал профессору про эту самую блоху ,поскольку она либо водиться в шерсти упомянутых млекопитающих, либо не водится на шкурах пресмыкающихся
Так и Вы ,заморочили всем голову этим Уллисом а теперь и этой Шантарамой, упоминая их к месту и не к месту как свою Безуспеховую камеру
У публики создается такое впечатление что вы более и ничего не читали, кроме этих трех хоть и выдающихся, но совершенно недостаточных для культурного человека произведений
Гуру ошибокПросветленный (23546) 1 год назад
Согласно Аватарной энциклопедии, «Безуспеховая камера», первая сетевая пародия на название пьесы Анатолия Юркина «Безэховая камера» (2023), в которой обыгрывается сходство слов «эхо» и «успех». Автор: пользователь под милитаристским ником АК-47.
См. «Безэховая камера»
См. Милитаризм
См. Пародия
См. Пьеса
См. Троллинг
См. Тролль
См. Успех
См. Эхо
Гуру ошибокПросветленный (23546) 1 год назад
Неужели безуспешны все, кто в нашем проекте задавал вопросы на тему?

безэховые камеры в россии Hem Loil в Техника, 3 года назад 4 ответа
СтранаГардарикаПросветленный (42213) 1 год назад
считается что ирландский нац.характер схож с русским, а на счет 2-го варианта не знаю. Может герой? А что, Чарли Ханнем похож на русского.
Остальные ответы
СтранаГардарика Просветленный (42213) 1 год назад
Для меня русский человек это некая гремучая смесь Исландских саг и группы ( Генрих IV, часть 1, Генрих IV, Фальстаф, Виндзорские насмешницы)