Задача на джаве ОЧЕНЬ СРОЧНО , БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА

Керри Коваль Ученик (21), на голосовании 1 год назад
Составить программу подсчета числа положительных,отрицательных и нулевых элементов массива заполненного случайными числами из интервала от -50 до 50
Голосование за лучший ответ
Алиса Двачевская Профи (716) 1 год назад
import java.util.Arrays;

public class Main {
public static void main(String[] args) {
int[] arr = new int[10];
int positive = 0;
int negative = 0;
int zero = 0;

for (int i = 0; i < arr.length; i++) {
arr[i] = (int) (Math.random() * 101) - 50;
if (arr[i] > 0) {
positive++;
} else if (arr[i] < 0) {
negative++;
} else {
zero++;
}

System.out.println("Массив: " + Arrays.toString(arr));
System.out.println("Количество положительных элементов: " + positive);
System.out.println("Количество отрицательных элементов: " + negative);
System.out.println("Количество нулевых элементов: " + zero);
}
В этом примере мы создаем массив из 10 элементов и заполняем его случайными числами из интервала от -50 до 50. Затем мы проходим по всем элементам массива и подсчитываем количество положительных, отрицательных и нулевых элементов. Наконец, мы выводим результаты подсчета в консоль.

Надеюсь, это поможет вам решить вашу задачу! Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
Евгений Таптыков Мастер (2339) 1 год назад
Ниже приведен код для решения вашей задачи:

import java.util.Random;

public class Main {
int[] array = new int[50];
int positive = 0, negative = 0, zero = 0;
Random random = new Random();

for (int i = 0; i < array.length; i++) {
array[i] = random.nextInt(101) - 50; // случайное число из интервала [-50, 50]
if (array[i] > 0) {
positive++;
} else if (array[i] < 0) {
negative++;
} else {
zero++;
}

В этом примере используется класс Random для генерации случайных чисел в заданном диапазоне. Массив заполняется случайными числами из интервала [-50, 50], а затем производится подсчет положительных, отрицательных и нулевых элементов с помощью цикла for. Результаты выводятся на экран.

Надеюсь, это поможет! Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь спрашивать!
Керри КовальУченик (21) 1 год назад
Спасибо вам огромное!!!! Можно спросить, а что делается на строчке Random random = new Random(); ?
Евгений Таптыков Мастер (2339) Керри Коваль, через 20 минут отвечу
Alex Ученик (207) 1 год назад
 import java.util.Random;

public class ArrayCount {
int[] numbers = new int[100]; // Создаем массив на 100 элементов

// Заполняем массив случайными числами от -50 до 50
Random random = new Random();
for (int i = 0; i < numbers.length; i++) {
numbers[i] = random.nextInt(101) - 50;
}

int positiveCount = 0;
int negativeCount = 0;
int zeroCount = 0;

// Подсчет количества положительных, отрицательных и нулевых элементов
for (int number : numbers) {
if (number > 0) {
positiveCount++;
} else if (number < 0) {
negativeCount++;
} else {
zeroCount++;
}

// Вывод результатов
System.out.println("Количество положительных элементов: " + positiveCount);
System.out.println("Количество отрицательных элементов: " + negativeCount);
System.out.println("Количество нулевых элементов: " + zeroCount);
}
В этой программе создается массив numbers на 100 элементов. Затем он заполняется случайными числами в интервале от -50 до 50 с помощью класса Random.

Далее идет подсчет количества положительных, отрицательных и нулевых элементов с помощью цикла for-each. Если число больше нуля, увеличивается счетчик положительных элементов (positiveCount). Если число меньше нуля, увеличивается счетчик отрицательных элементов (negativeCount). Если число равно нулю, увеличивается счетчик нулевых элементов (zeroCount).

В конце программа выводит результаты подсчета на экран.

Надеюсь, это поможет вам решить задачу!