Образовательный путь

Притяжательные глаголы в русском языке

В детстве от старых людей слышал притяжательные глаголы "взятися, умытися" и подобные. Сейчас стал сам старым и оказалось что нет притяжательных глаголов, а есть только притяжательные прилагательные "медвежий, окунёвый" и прочие. Так ли это?

Да, притяжательные только прилагательные и местоимения (мой, твой, её, его, наш, ваш, их)
А глаголы типа умываться, одеваться, учиться и т.д. - это возвратные глаголы