Кто создал вай фай
Кто придумал вай фай для чего делают чтобы сидеть
Джон О’Салливан
Wi-Fi был создан в 1998 году в лаборатории радиоастрономии CSIRO в Австралии. Создателем беспроводного протокола обмена данными является инженер Джон О’Салливан. Термин «Wi-Fi» изначально был придуман как игра слов с «намёком» на Hi-Fi (High Fidelity — высокая точность).
Тут правильнее сказать стандартизировал, а не создал. Так как передача данных посредством радиоволн существовала задолго до появления wi-fi.
Создатель фай фая
Создателем Всемирной паутины официально признан Тим Бернерс-Ли, а годом её рождения считается 1989 год.
Wi-Fi был создан в 1998 году в лаборатории радиоастрономии CSIRO в Австралии. Создателем беспроводного протокола обмена данными является инженер Джон О’Салливан.