Помогите пж литература ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно
«Робинзон Крузо».
Письменно дайте ответ на вопросы на основании 6 главы романа:
1 Чего боялся Робинзон Крузо, когда попал на остров?
2 В течение какого времени и сколько раз герой плавал на корабль? Зачем он это
делал?
3 Выпишите из текста цитату, что думал Робинзон по поводу денег, найденных на
корабле. Объясните, почему он так думал.
Пожалуйста напишите краткий и понятный ответ (тока не замудрённый).
Робинзон боялся, что здесь могут обитать опасные хищные животные11 раз, доски, рис, сухари, три круга голландского сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей на корабле главной мясной пищей, несколько ящиков вина и до шести галлонов рисовой водки, принадлежавших капитану.
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
два хороших охотничьих ружья и два пистолета, пороховница, мешочек дроби и две старые, заржавленные шпаги. Два бочонка с порохом.
Первоначально Робинзон Крузо найденным деньгам (весьма приличным!) нисколько не обрадовался, даже назвал их "негодным мусором". Он предпочел бы найденной куче золотых и серебряных монет пару самых дешевых железных ножей. Оно и понятно, деньги имеют значение только в человеческом обществе, а на необитаемом острове их ценность равна нулю. Робинзон даже хотел выбросить деньги в море, но после раздумий все-таки завернул их в обрывок парусины и сохранил. Вероятно он все же рассчитывал когда-нибудь вернуться в лоно цивилизации, а там деньги совсем не лишние.
удачи:)