Помогите , пожалуйста с задачей на языке Java

София Бурсянина Ученик (59), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Крипт Профи (533) 1 год назад
Вот как можно реализовать функцию:

public static double f(double x, double y, double z) {
double absXY = Math.abs(x - y);
double sinZ = Math.sin(z);
double tgZ = Math.tan(z);
double result = absXY * (Math.pow(sinZ, 3) + tgZ);
return result;
}

Объяснение:
В моём решении функция принимает три двойных параметра x, y и z и возвращает двойное значение b. Сначала функция вычисляет абсолютную разность x и y с помощью метода Math.abs(). Затем она вычисляет синус и тангенс z с помощью методов Math.sin() и Math.tan() соответственно. Наконец, она вычисляет значение функции, используя абсолютную разность, синус в кубе и тангенс z, и возвращает результат.

Обрати внимание, что функция предполагает, что входные значения в радианах, так как это значение по умолчанию для класса Math в Java. Если входные значения в градусах, их необходимо сначала преобразовать в радианы с помощью метода Math.toRadians().
АлександрИскусственный Интеллект (301726) 1 год назад
в задании не просят написать целый метод...
читайте задание внимательно... или попроси свой ИИ чтоб тебе отвечал точно на поставленный вопрос...
Вадим Крипт Профи (533) Александр, оскорблять человека за его ошибки, как-то некрасиво, я ещё учусь в ВУЗе(1-й курс), дальше лучше, поверь мне