Экран темнеет после логотипа

Никита Кобленев Ученик (120), на голосовании 1 год назад
При запуске Виндоус, появляется логотип на пару секунд и экран темнеет, пробовал войти в безопасный режим, появляется командная строка секунд на 10 и тоже экран темнеет, что делать?
Голосование за лучший ответ
Сандаль Ученик (81) 1 год назад
Время переустанавливать шиндоус))
XXX XXX Ученик (22) 1 год назад
Либо ЖД накрылся, либо Винда!
Anny Оракул (62811) 1 год назад
Может, включен режим экономии энергии или аккумулятор сдыхает?
Анатолий Хрисанов Профи (601) 1 год назад
переустанови, отнеси в ремонт
Максим Максимов Ученик (3) 1 год назад
Скорее всего слетел EFI загрузчик, вставляй флешку и загружайся в установщик, там где кнопка Установить посмотри в правый угол и будет написано восстановление системы, жми на него и восстанавливай. Если не захочет восстанавливать то только переустановка уже.
Иван Петров Мастер (1250) 1 год назад
Проблема, которую вы описали, может быть связана с различными причинами, включая проблемы с аппаратным или программным обеспечением. Вот несколько рекомендаций, которые вы можете попробовать для устранения проблемы:

Проверьте подключение кабелей: Убедитесь, что видеокабель правильно подключен к компьютеру и монитору. Если у вас есть другой видеокабель или монитор, попробуйте их, чтобы исключить проблемы с оборудованием.

Сброс BIOS/UEFI: Попробуйте сбросить настройки BIOS/UEFI до заводских значений. Для этого перезагрузите компьютер, нажмите клавишу для входа в BIOS/UEFI (часто это клавиши Delete, F2, F10 или F12) и найдите опцию "Load Optimized Defaults" или "Load Setup Defaults". Сохраните настройки и перезагрузите компьютер.

Восстановление операционной системы: Если у вас есть установочный носитель Windows (USB-флешка или DVD), вставьте его и перезагрузите компьютер. Войдите в меню загрузки (обычно это клавиши F8, F11 или F12), выберите установочный носитель и выполните восстановление системы или автоматическое исправление ошибок.

Проверьте аппаратное обеспечение: Возможно, проблема вызвана неисправной видеокартой или другим аппаратным обеспечением. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить другую видеокарту или проверить компьютер на наличие аппаратных ошибок.

Переустановка операционной системы: Если все вышеперечисленные методы не решат проблему, возможно, потребуется полная переустановка операционной системы Windows. Это может потребовать создания нового установочного носителя и резервного копирования важных данных перед началом процесса.

Если проблема не устраняется после выполнения этих шагов, рекомендуется обратиться к специалистам или сервисному центру для диагностики и ремонта вашего компьютера.