Как мне быть?

Потерянный Человек Ученик (29), закрыт 11 месяцев назад
10 класс выдался для меня тяжко,точнее выдается,я еще учусь. Всё что я делаю: иду в школу-списываю-прихожу домой и ложусь спать,и так каждый день. Я ЕГЭ не вытяну,я это знаю. Даже правила русского языка не знаю с 4 класса. Остался в 10,т.к не знал на кого поступать. Я до сих пор не знаю,меня ни к чему не тянет,мотивации ноль. Но я не могу остаться на еще один год,я должен уйти в колледж,но просто не знаю на кого… Ещё боюсь,что в колледже будут умные,коммуникабельные дети,а я не такой. Я бездарь,у которого нет таланта. Да и давление со стороны родителей…Меня всё это раздражает,что мне делать?
Лучший ответ
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) 1 год назад
Походи в хоспис, помогай ухаживать за неизлечимо-больными людьми. Через неделю ты станешь другим.
Sergei | Green LightМудрец (12103) 1 год назад
А как за ними ухаживать?
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) Sergey Ganstay, как санитар.
Остальные ответы
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 1 год назад
В новом коллективе ты раскроешься по-новому. Не нужно бояться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А мотивации нет, т.к. педагоги об этом не позаботились. Да и родители с постоянным "должен" не внушили ту же самую мотивацию.
Прост Александр Просветленный (30662) 1 год назад
Хз. Армия - сво
АмоГуру (3061) 1 год назад
Ага самое то что бы человека доломать.
Прост Александр Просветленный (30662) Амо, или привести в чувства
.Мудрец (15669) 1 год назад
Война*
Прост Александр Просветленный (30662) Porsche 911 Turbo S, войны никто не объявлял
Анна Иванова Знаток (263) 1 год назад
Жалеть себя и говорить, что "я бездарь, у меня ничего не получиться, у меня ни к чему нет таланта и тяни" самое простое. У всех по началу не получается, и это бесит и люди все равно продолжают делать. Ты думаешь ты вот прям один, к которого ничего не получается. У всех так. Начни делать, перебори себя, а потом и желание появится. А с таким отношением тебе везде будет сложно и в школе и в колледже и на работе, да и просто среди людей.
АмоГуру (3061) 1 год назад
Обесценивание чувств: просто здравствуй, просто как дела~
Анна Иванова Знаток (263) Амо, Причем здесь это? У человека нет интереса ни к чему, а как он может появиться если ничего не делаешь? Когда начинаешь чем-то заниматься ни за что не поверю, что не появиться ни капли интереса
Adam Jensen Знаток (377) 1 год назад
На самом деле, в колледже может оказаться больше людей, чем ты думаешь. Людей, с похожими взглядами и вопросами как у тебя. Да и рано записывать себя в бездари, в тем более приписывать себя к людям, у которого нет таланта. Тут просто нужна поддержка и люди которые смогут быть рядом. Ну или не рядом, но быть. Все проблемы можно решать по мере их поступления.
А определиться с дальнейшим жизненным путем для многих является проблемой, просто нужно остановиться и дать себе время спокойно это все обдумать.
Анатолий Хрисанов Профи (601) 1 год назад
егэ всегда можно пересдать, не кипишуй и успокой родителей, от этого еще никто не умер
Просто Подросток Знаток (309) 1 год назад
А зачем в 10 пошел? Если не хочешь в армию тебе придется напрячься и вытянуть ЕГЭ+поступить в ВУЗ, либо найти у себя какую нибудь болячку. Если не в этом дело, то иди в армию и работай где-нибудь потом либо в колледж, там ситуация лучше
Потерянный ЧеловекУченик (29) 1 год назад
Какая армия? Уйду после 10 в колледж и всё
Амо Гуру (3061) 1 год назад
Я понимаю о чем ты ибо тоже так было, за исключением того что меня отправили в университет с инициативы родителей хоть и с моего "мне интересно программирование".
На сколько знаю есть такая практика как пробные проф. занятия на онлайн платформах. Подумай о том хочешь ли ты работать с людьми, если да в каком ключе, спасать \ общаться, направлять \ изучать. Если нет, с чем тебе хочется взаимодействовать руками, бумага \ клавиатура \ детали при сборки чего либо.
И мой тебе совет если что-то приглянется попробуй сначала углубиться в это хоть чуть, как обучают \ что надо знать \ насколько я это могу себе позволить финансово \ обучают ли этому в моём городе и какие отзывы.
Не думай что ты бездарь, современное бесплатное образование не то что парой не обучает оно еще и психологически калечит. Так что пассивность может быть и защитной реакцией хотя и редко.
Elepsis EclipseГений (64067) 1 год назад
20 ответов и только 1 нормальный, хоть с какими-нибудь практическими инструкциями))
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317069) 1 год назад
Для начала понять причину свой апатии. Чудес не бывает и вариантов не очень много. Потом её устранить. Всё как всегда.
Daily Moon Ученик (212) 1 год назад
Петля... Ой... В целом можно чутка налечь на учебу и пойти в 11 класс. Будет больше шансов. Тем более, через год ты уже точно определишься с направленностью. Это субъективно мое мнение, как бы сделал я.
А что бы не было апатии, найди увлечение. Поиграй в доту)
Злой Высший разум (11749767) 1 год назад
Плыть по течению выбранному родителями
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) 1 год назад
Определиться с коллеждем поскорее и заставить себя готовиться к ЕГЭ, другого ничего нет. Привыкай к ответственности за свою жизнь.Иначе станешь неудачником. Удачи тебе!
Потерянный ЧеловекУченик (29) 1 год назад
Если я определюсь с колледжем,то зачем готовиться к егэ? Если я уйду после 10 туда
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2501611) 1 год назад
А , может, на всякий случай закончить 11 класс. Мало ли что может случиться...
amigoo23 Ученик (135) 1 год назад
Если не сдашь с первого раза , можно со второго в конце лета , если нет, то следующая пересдача, если ничего не поменялось, на следующий год в январе подаешь заявку на сдачу ЕГЭ можно самому записаться , там две волны , одна в марте , другая в апреле. Выбирай на 1-2 предметов побольше.
Только если на физику пойдешь, калькулятор не забудь. Может казаться, что ты подводишь родителей и учителей, но это не так , для некоторых колледжей или универов вообще хватает результатов на уровне троечника, у некоторых учреждений квота на бюджетные места может быть пошире. По поводу мотивации, как с аппетитом, приходит во время еды, если коммуникабельности не хватает , то на журналиста можно пойти учиться, факультет иностранных языков , чтобы понимать зарубежные курсы и уроки для возможности дальнейшого переобучения или саморазвития, можешь пойти на бухгалтера учиться, уметь считать деньги, разбираться в налогах лишним не бывает, вдруг бизнес какой откроешь прибыльный.

Что касается талантов, то не всем всё дается легко , этот пробел заполни новым умением.
Блок Командный Ученик (134) 1 год назад
Что за ленивый человек? Тебе на самом деле плевать на жизнь и тебе не хочется искать работу. Если ты реально "бездарь" то лучше иди в военкомат, там ты поймёшь что значит бездарь а что нет. Если армия тоже не хочется, иди работай дворником, охранником, водителем, вобщем профессий для таких ситуации много.
Вестник Стоицизма. Просветленный (24197) 1 год назад
Дождитесь совершенноетия и делайте, что хотите,у родителей уже не будет права на вас давить.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 1 год назад
главное приучитесь к труду..вскопайте как сегодня модно--бункер на всякий случай..
Вольтер Рутман Ученик (28) 1 год назад
Возьми год на отдых и на подумать кем хочешь стать
генрих бжозовский Ученик (16) 1 год назад
ну уж ситуация. остается выбрать поскорее профессию и идти в колледж или в техникум. в 10 реально сложно учиться. а егэ можете и в техе сдавать по желанию. я сдавал егэ даже практически к нему не готовясь. и сдал, сейчас в институте в академе правда
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607251) 1 год назад
Гм! Правила русского языка не знаете, но пишите достаточно грамотно
Потерянный ЧеловекУченик (29) 1 год назад
Есть такое) Айфон исправляет ошибки,я с 4 класса не учил правила. Не знаю,что такое деепричастие,причастие,вводное слово и т.д. Запятые ставлю так,как чувствую