Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему поколение 16-25 чаще выбирают вб,озон, чем Авито?

GAlex Ученик (120), закрыт 1 год назад
Чего не хватает Авито с точки зрения молодого поколения? Какой продукт был бы интересен, какая категория товаров привлекла бы молодое поколение?
Лучший ответ
Иван Петров Мастер (1247) 1 год назад
Поколение 16-25 лет склонно выбирать Wildberries (ВБ), Озон, потому что эти платформы предлагают удобный и быстрый процесс покупки, а также широкий выбор товаров по доступным ценам. В то же время, Авито в основном ассоциируется с покупкой и продажей подержанных товаров, что может быть менее привлекательным для молодых людей, которые предпочитают покупать новые товары.

Чтобы привлечь молодое поколение, Авито может рассмотреть следующие возможности:

Увеличение ассортимента товаров: Расширение ассортимента новых товаров, особенно в популярных категориях среди молодежи, таких как электроника, модная одежда, аксессуары и товары для спорта.

Улучшение пользовательского интерфейса: Молодые люди предпочитают платформы с простым и интуитивно понятным дизайном, который позволяет быстро находить нужные товары и совершать покупки.

Более быстрая и надежная доставка: Для молодого поколения важна возможность получить свои покупки быстро и без лишних затрат. Улучшение системы доставки и внедрение бесплатной или недорогой доставки может повысить привлекательность Авито.

Внедрение гибких способов оплаты: Молодые люди оценят возможность использования различных методов оплаты, включая онлайн-платежи, платежи через мобильные приложения или возможность оплаты частями.

Партнерства с известными брендами: Сотрудничество с популярными брендами, которые пользуются спросом среди молодежи, может увеличить привлекательность Авито и сделать платформу более конкурентоспособной на рынке.

Маркетинговые кампании, ориентированные на молодежь: Сосредоточение на рекламных кампаниях, которые нацелены на молодых людей, с акцентом на актуальные тренды и интересы, поможет привлечь внимание молодого поколения к Авито.
Остальные ответы
Кирилл Пушкинов Ученик (189) 1 год назад
на авито вторые руки, могут продать не оригинал
Дмитрий НепринцевПрофи (644) 1 год назад
если говорить о вещах и обуви конкретно, то что на вб что на озоне паль так же встречается, причем на вб чаще на порядок.
Kirill Andreev Профи (678) 1 год назад
Потому что пунктов доставок по городу гораздо больше
Да и там новый товар который приходит быстро
А на авито чаще всего продают бу вещи
Константин Григорьев Просветленный (22706) 1 год назад
Это, принципиально, разные платформы. Созданные для разных задач, изначально.
Джон Доу Знаток (307) 1 год назад
возможно потому что на озоне или на вайлбериессе быстрее доставка. Сейчас молодежь привлекает модная обувь такая как nike и одежда к примеру human made , bape, convers,stone island и тому подобное!
Просто Подросток Знаток (309) 1 год назад
Мне 15, выбираю озон так как товары новые и подлежат возврату в случае брака. На Авито заказывал телефон новый из комисс. магазина так как на 3% дешевлк
GAlexУченик (120) 1 год назад
а была ли возможность возврата в ком.магазин в случае брака?
Просто Подросток Знаток (309) Алексей Герасименко, нет
Пётр КрысинМыслитель (6495) 1 год назад
Лучше БУ покупать, если на авито.
Прост Александр Просветленный (30485) 1 год назад
Авито это бу. Статус ниже
Пётр КрысинМыслитель (6495) 1 год назад
То есть лучше ходить с 11, а не 12 айфоном, главное НОВОЕ
Прост Александр Просветленный (30485) Пётр Крысин, бушные поберушки
Турмалин Гуру (4099) 1 год назад
На авито много наглых и надоедливых, которые просят отдать бесплатно или понизить на полцены.
Эмилия Пищина Ученик (162) 1 год назад
На авито пользоватся доставкой можно только с 18 лет
saikiry Профи (716) 1 год назад
че та тупой вопрос, в авито в основном все б/у, плюс могут хрень отдать, а вб, озон и тд проверенны
Пётр КрысинМыслитель (6495) 1 год назад
Озон проверен? Попробуй там видеокарту купить, посмотрим, что тебе прийдёт. На авито хотя бы проверить можно.
saikiry Профи (716) Пётр Крысин, ну гаджеты и всякое такое там лучше реально не покупать, кто вообще там такое заказывает? лучше где-нибудь в мвидео купить или днс, но не авито и не озон
Пётр Крысин Мыслитель (6495) 1 год назад
У всех молодых зависимость от других и собственного самомения, и даже если айфон будет в 2 раза дешевле на Авито, хоть и БУ, то они купят новый. Это всё самооценка.
Юров Юрий Мудрец (10044) 1 год назад
Кто и когда такою статистику приводил
GAlexУченик (120) 1 год назад
есть статистика за 2022 год, как показано в ней за месяц 30% это 26+, и 5% 16-26. вот мне и интересно стало. Но если нет ответа, то ничего страшного, тут есть пару интересных мнений и так.
пиписька егора Мастер (1625) 1 год назад
ещё бы теслу и трактор сравнили бы
Оним Мудрец (11159) 1 год назад
Мне больше 25, но я тоже выбираю Озон и вб, на то есть две личные причины.
Во-первых, у обоих интернет-магазинов есть пункты выдачи по соседству с моим домом и моей работой.
А во-вторых, мне принципиально все оплачивать картой, никакой налички или переводов. На авито это нельзя.
Евлан Евланов Профи (580) 1 год назад
Вб, озон не продаются б/у вещи, нежели в авито
GAlexУченик (120) 1 год назад
Если можно, раскрутить эту мысль, так как на авито тоже есть оптовики как и на тех площадках, на авито конечно преобладает б\у, но разве это не дает больший выбор и разброс цены? например чехол на телефон. зачем покупать образно за 500 новый, если есть за 200 в хорошем состоянии б\у. Это как пример мысли. То есть разве это не расширяет поиск не только среди нового, но и среди б\у и разницу в цене соответственно.
Евлан Евланов Профи (580) Алексей Герасименко, с оптовиками соглашусь, но их крайне мало, и обычно они продают быт. Вещи либо комплектующие к, например, компьютерам
GAlexУченик (120) 1 год назад
То есть не хватает повседневных мелочей от оптовиков? ручки, чехлы, кружки и т.д чем забит вб например
Евлан Евланов Профи (580) Алексей Герасименко, кружки тоже есть. А так, да, повседневнмх вещей нет
Полина Архипова Ученик (141) 1 год назад
На авито б/у продают просто + на озоне надежнее
Артём Лето Гуру (3290) 1 год назад
Авито бушка. Я не говорю, что в свои 23 я не хочу там что-то покупать, но если дело доходит до тяжёлой техники вроде консолей/видеокарт, которые в случае доставки невозможно проверить сразу, то тут реально боязно. А так, всё с рук продаётся и я продаю. Мб кто-то брезгует с рук брать, лол, но там продают вещи, которые сейчас не найти в магазине. Главное, чего НЕ ХВАТАЕТ, так это чтобы в случае доставки тяжёлой техники, я мог гарантированно проверить её дома и уже затем провести оплату. Вот этого реально не хватает, просто тупо выходишь из пункта получения, а дальше сам проверяй, не затаился ли у тебя кот в мешке.
Владимир Мотиваторов Ученик (204) 1 год назад
Авито - барахолка, каждый продает из дома, а там от производителей