Яндекс такси и багаж.

Хочу купить электросамокат,он находится в другом конце города,можно ли заказать такси и при этом положить его в багажник и доставить до дома?

Можно, но в примечаниях к заказу укажите, что нужен пустой багажник.
В багажник обычного соляриса, логана или рио обычный электросамокат влезает (ну только если это не какой-нибудь киловаттный монстр размером с мопед).

стандартный багаж который в такси перевозится бесплатно примерно равен размеру чемодана или большой сумки

сам(а) на такси поедешь? не вопрос, конечно, ты можешь перевозить и багаж, необязательно самокат, хоть чумадан, хоть папку с документами, хоть вообще что угодно, что по габаритам подходит.

Можно...

Закажи лучше яндекс доставку