Не работают пароли приложений в Яндексе

Spotts Dirt Ученик (241), закрыт 1 год назад
Добрый день, хотел сегодня установить пароли приложений для почты в Яндексе. Создаю пароль в категории почты, называю, копирую но когда вставляю этот пароль в клиент почты на windows или samsung то пароль почему то неправильный! Что делать подскажите
Лучший ответ
Tikhomirov Просветленный (47590) 1 год назад
Этот "еблив...й" Яндекс. Очистите кэш приложений где вводили пароли, перезапустите ПК, или подождите час - сутки.
Этот чудила Яндекс может после пароля для приложения попросить создать пароль для приложения, получить токен, разрешить приложению доступ.. Но в итоге, через часа три, через сутки, введя просто пароль от приложения - все заработает.
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (160940) 1 год назад
зайди в меню браузера, найди Дополнительно , там выбери Сообщить о проблеме и напиши в поддержку ...
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации, мне потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, пришлите скриншоты с настройками вашей почтовой программы в личные сообщения группы Яндекса ВКонтакте: https://vk.com/yandex .

На них должно быть видно:
— методы аутентификации;
— порты;
— серверы.

Если появляется какое-нибудь сообщение об ошибке, сделайте его скриншот и напишите точные дату и время, когда оно появилось. Всё проверю вместе с командой.
Spotts DirtУченик (241) 1 год назад
Влпрос уже решен
Николай Знаток (470) 1 год назад
Пароли приложений не работают с почтовыми клиентами "Яндекс.Почта" и "Почта Mail.ru ", т.к. они хотят сквозной авторизации на другие приложения своей экосистемы. Для них работает только портальный пароль.

Используйте только стандартные приложения на iOS и Android для работы паролей приложений
Лёлик Л Знаток (271) 10 месяцев назад
в Яндексе пароль приложений начинает работать от 15ти минут после создания и до суток. Гарантированно через сутки будет работать. В среднем по опыту 3 - 4 часа надо ждать. У меня вообще был курьёз - образовал пароли приложений в пяти ящиках. В 4х заработало всё спустя 15ть минут в аутлуке, а на одном из пяти хоть ты тресни . пришлось удалить, создать новый, через сутки он заработал . Вот б.. как объяснить это?