CREATE TRIGGER calculate_total_price
AFTER INSERT ON purchase_data
FOR EACH ROW
BEGIN
UPDATE purchase_data pd
SET pd.total_price = pd.product_count * (SELECT pr.product_price FROM product pr WHERE pr.product_id = pd.product_id)
WHERE pd.purchase_id = NEW.purchase_id;
END;
Чернецов ДаниилЗнаток (455)
1 год назад
mysql> insert into purchase_data (purchase_id, product_id, product_count) values (16, 2, 2);
ERROR 1442 (HY000): Can't update table 'purchase_data' in stored function/trigger because it is already used by statement which invoked this stored function/trigger.
Да почему он выдаёт эту ошибку не понимаю кажется что всё уже перепробовал