До какого звания в армии можно дослужиться не имея военного образования?

Johan East Ученик (155), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ion Мыслитель (7010) 1 год назад
Вообще без какого-либо образования - старший сержант
Если есть среднее специальное образование в каком-либо профиле, то можно получить прапорщика или старшего прапорщика. Условно моторист может стать прапорщиком в танковых войсках.
Звания начиная с лейтенанта - только после военного училища (высшего военного образования).
Остальные ответы
Константин Л. Оракул (83211) 1 год назад
Ну до майора точно можно. Знаю такой случай.
Effect_Placebo Гуру (2850) 1 год назад
До фельдфебеля можно
Drew Оракул (60804) 1 год назад
Так до старшего сержанта. Но есть курсы младших офицеров, полгода отучиться, во времена СССР младшего давали, нынче сразу лейтенанта. Потом до капитана или даже майора если повезет. :)