Лапки и хвосты

Вычесала кота и у него появились лысины...

Вычесывала кота крутой расчёской кошачьей, и у него появились лысины.... А он, товарищ пушистый, даже очень, это очень странно, может что с расчёской не так,?

Если "крутая" расческа - это что-то из разряда "фурминатор", то легко можно дочесать до лысин, если увлечься. В инструкции к родному фурминатору про это писали (у меня родной, оригинальный, для собаки брала, по кошкам деликатно прохожусь). Лучше вычесывать раз в неделю, убирая линьку, чем пытаться убрать всю вылинявшую шерсть за раз. На пушистом котэ шерсть может сбиваться в колтуны (под колтунами своя микрожизнь может завестись, не полезная для котэ), если их резко вычесать/выдрать, то могут образовываться лысины. Колтуны надо разрезать вдоль, если хотите б/м сохранить длинную шерсть, потом терпеливо разбирать и вычесывать. И лучше помыть и хорошо просушить кота до вычесывания.

Фотку бы. Вообще весна на носу, животные скидывают зимнюю шубу