как посчитать эконмический эффект от капремонта станка, если

Пользователь удален Профи (666), закрыт 13 лет назад
кроме точности в обработке деталей этим капремонтом ничего не достигнуто. станок давно самортизирован. 20 лет. а требуют отписаться бумажками что эффективен ремонт. что придумать? чтоб в цифрах
Лучший ответ
dimnik Мыслитель (7919) 15 лет назад
Сбей КПД+амортизация+ремонт, выйдет реал, а если нет то цифры придумаешь
alisa 200584Ученик (101) 15 лет назад
кпд же в процентах
dimnik Мыслитель (7919) Катюш,КПД вычисли не в процентах,а исходя из того сколько он производит и сколько он сам по себе дает прибыли,за исключением конечно эл/энергии и прочих затрат на его содержание....
Остальные ответы
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 15 лет назад
Если станок самортизирован, это уже восстановление. Экономический эффект - разница между ценой нового станка и затратами на капремонт.