Можно ли устроится в Москве айтишником с хорошей зп без опыта и связей?

Ирина. К. Мастер (1346), закрыт 1 год назад
Реальноли это
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
ты будешь10000000000000000001..занимай очередь.
꧁༺ ???????????? ༻꧂Просветленный (22206) 1 год назад
Лучше и не скажешь, особенно вот сейчас.
Дмитрий МинскОракул (55773) 1 год назад
Это всего лишь 524289 с конца
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138227) 1 год назад
Нет
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Почему?
Ирина. К., потому что опыта нет. при некотором везении попадешь на собеседование и надо будет какие-то навыки показывать. и да, айтишники порой бывают гнусные мрази и своего конкурента будут валить на собеседовании - знаю это лично еще по тем убогим временам, когда работал сисадмином.
Аль Капоне Знаток (447) 1 год назад
на чём кодишь?
tricky truckМастер (1246) 1 год назад
Странно что ты думаешь, что айти=кодить
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207249) 1 год назад
ты пропустила главное слово в вопросе........ХОРОШИМ айтишником.А ты про хорошую зарплату чешешь
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (58999) 1 год назад
Реально если только сам хороший IT-шник
Никита ЕвсюковУченик (210) 1 год назад
Человеческие качества тоже важны!)
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (58999) Никита Евсюков, В Москве - нет
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 1 год назад
Хорошую зарплату платят хорошим, опытным айтишникам. А джуны кодят за еду.
tricky truckМастер (1246) 1 год назад
Странно что ты думаешь, что айти=кодить
Ахаха орр, почему вы всё думаетет что всё абсолютно айтишники это кодеры. .. ??
коша Искусственный Интеллект (149057) 1 год назад
смешно. кому ты сдалась без опыта?
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
А как опытна набраться?
коша Искусственный Интеллект (149057) Ирина. К., работай.
SM Мудрец (11148) 1 год назад
Да, вполне.
Но на невысокую зп и должности.
Без блата и связей - все начинают с малого. И сначала работают просто на репутацию.
Это как в известном анекдоте -
....

" Нет, сынок, генералом ты не станешь, у него есть свои дети...."

Чтобы быстро сменить работу, делают так -

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов. Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения,
там тоже бесплатно помогут составить резюме
и цзн будет платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать составление платного резюме в кадровых агентствах, таких много.
Например, www.goodstage.ru, www.im-konsulting.ru, www.career-consult.ru, www.antirabstvo.ru, www.resume.moscow, www.myresume.ru и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).

А вот тут можно посмотреть хорошие примеры готовых резюме
- www.goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах
по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и
вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).
Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru, www.avito.ru, www.allcv.ru www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме,
даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно таке заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас
будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 20т. рублей в месяц).
Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.
Например, тот же www.goodstage.ru, www.im-konsulting.ru, www.antirabstvo.ru,
www.resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).
Посмотрите в яндекс поиске, сравните цены и почитайте обязательно - отзывы о их работе!
Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Спасибо .
ОнимМудрец (11136) 1 год назад
А на что жить, пока работаешь на репутацию? Цены для всех одинаковые.
SM Мудрец (11148) ТУнец ТУзик, Ну вы же на что-то сейчас покупаете продукты в магазине.
Ольга Слуцкая Мыслитель (9970) 1 год назад
эммм, странный вопрос))) Во-первых понятие без опыта у всех разное, так же ка и с хорошей зп))) Но вообще всегда есть вакансии джуниоров, на которые берут без опыта, и денег там платят, и опыт идет))) И да, все реально, если искать работу, а не писать вопросы о реальности ее найти)))
Nemesida Host Мастер (1295) 1 год назад
Вообще не видела ни одной вакансии "айтишник". Кто ты? Диплом хоть посмотри для начала, спросят, а ты и не в курсе
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
IT специалист не видела вакансий?Загляни в поисковик там полно.
Nemesida Host Мастер (1295) Ирина. К., это в общем говорят айтишник, а направление какое? Может в вашем городе не требуются сейчас такие, а в другом как раз набор
ALIEN Мыслитель (7886) 1 год назад
Ты что-,сегодня родился?
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Вчера .
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Вы прямо сейчас трудоустраиваетесь здесь,надо полагать.

возможно, имеет смысл выйти из виртуального пространства и заняться реальным делом,а не шлёпать по клавиатуре на развлекательных проектах свои виртуальные мечты?

насколько я успела заметить - айтишников и без Вас несметное войско.
( Вы конкурентно способны? насколько?)

но сразу,не мелочась в Москву мЕтите...
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Ирина я не айтишник и в Москву не собираюсь.
стрелец Искусственный Интеллект (657490) 1 год назад
Нет. Только проституткой.....
не знаюПрофи (617) 1 год назад
почему выживать так сложно?
мат кер Гуру (2642) 1 год назад
на работу без опыта работы не берут, чтобы получить опыт нужно работать
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Где этот опыт набрать?
мат кер Гуру (2642) Ирина. К., на работе с опытом работы
Марина Просветленный (47680) 1 год назад
вы же понимаете, что сразу попросят предоставить ваше портфолио, чтобы понять ваш опыт- вы готовы?
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
Канечно готова.
Оним Мудрец (11136) Ирина. К., значит, опыт все-таки есть?
капитошка Мудрец (10278) 1 год назад
можно. достаточно просто пошире открыть рот, и раздвинуть ноги.
Ирина. К.Мастер (1346) 1 год назад
У тебя вижу большой жизненный опыт. Многого сам так достиг?
Ирина. К., он сексист