Можно ли при таком заключении делать химию? И как может быть песок в мочевом?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202153), на голосовании 11 месяцев назад
Делали УЗИ вчера на голодный желудок... Заключение:признаки характерны для слабо выраженной гепатомегалии, слабого уплотнения паренхимы печени, уплотнения паренхимы почек(характерно для возрастных изменений/хронической нефропатии), умеренной взвеси в мочевом пузыре (не исключается микроуролитиаз), признаки гипотонии желудка и 12-перстной кишки, признаки диффузной неоднородности паренхимы поджелудочной железы (не исключается хроническая панкреатопатия).
При этом мочу сдавали в январе стерильную(прокол мочевого) и всё отлично было. МКБ у него была в марте прошлого года.
К онкологу только 6 числа. Стоит ли с таким УЗИ идти к обычному ветеринару?
Дополнен 1 год назад
На предвдуем УЗИ немного иначе было: на момент иследования :Эхогенность коркового слоя почек незначительно повышена-предположительно возрастные изменения. Нельзя исключить начальную стадию хронической нефропатии. В желудке выявлено неоднородное содержимое трихобезоар, остатки кормовых масс.
Дополнен 1 год назад
При этом сказали, что у кота в толстом кишечнике были остатки еды, хотя миски убрала я в 20.30...а на УЗИ в 13.00 т. Е он прилично голодал.
Голосование за лучший ответ
Илья Божко Знаток (283) 1 год назад
Я разрешаю делать химию
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
И в чем смысл твоего ответа
Илья БожкоЗнаток (283) 1 год назад
В смысле жизни
meyksiao Мастер (1018) 1 год назад
я сначала подумала вы про себя..
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Так и к чему писать?
Екатерина Мастер (2282) 1 год назад
тот случай, когда кот обследован лучше, чем я)
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Я серьёзно спрашиваю
Екатерина Мастер (2282) Оленька Смайл, простите, я не ветврач(
Софи Радивил Мудрец (13922) 1 год назад
Песок в мочевом может быть также как и у людей. Если много ел неправильно-кошачьей еды, то соли откладываются и в итоге образуется песок. Возможно кот в течении жизни мало пил воды для своего корма. Есть мнение что многие кошачьи корма дают эти болезни, хоть маркетинг кричит что всё сбалансировано. Если у него еда осталась то жкт уже слабо работает. Интересно какой у него рацион
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Так в этом и нюанс, что в январе брали стиральную мочу и всё чисто. Делали два УЗИ и только на одном нашли якобы песок..
Он ест сухой и жидкий. Плюс у них 6 мисок с водой.
Софи Радивил Мудрец (13922) Оленька Смайл, ну значит какойто корм имел больше соли, и накопилось
Кошмарик Мудрец (16980) 1 год назад
А он в туалет по большому нормально ходит? Нет запоров?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Нормально. И по большому и по маленькому проблем нет. И кушает хорошо
Кошмарик Мудрец (16980) Оленька Смайл, у моего кота при хпн было обезвоживание, и от этого кал был сухим и плохо выходил. Обратите внимание на поджелудочную на всякий случай. У двух котов началось с проблем с поджелудочной, потом прибавился панкреатит, развилась хпн. Хпн и панкреатит они связаны между собой. И многое зависит от опыта узиста.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 1 год назад
Сколько лет вашей кошке?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) Оленька Смайл, Тогда стоит побороться за её жизнь!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158486) 1 год назад
Подумала, что это - про кого-то из родных. Возраст кота?