Термопрокладки на видеокарты palit 1660s gp oc

Михаил Соломащенко Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Вопросик,сколько видеокарта проживет после подтеков от прокладок,гарантии осталось 5 месяцев)))Их лучше сейчас заменить или протерпеть пока гарантия закончится,два способа 50 на 50,вдруг они сейчас навредят видяхе или как-то так,и то что фиг знает когда они вообще подтекли(подтеков немного)
Голосование за лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (234127) 1 год назад
Совет: не будешь лезть, проживёт долго
Михаил СоломащенкоУченик (171) 1 год назад
так-то верно,но температуры дают о себе знать,примерно на 8-9 градусов температура поднялась(а она еще и после майнинга,но когда смотрел ее,этого всего не было
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

При производстве термопрокладок используется материал с содержанием жидкости для эластичности термопрокладок, само по себе выделение жидкости термопрокладками возможно у любой современной производительной видеокарты в зависимости от нагрузки и способа установки видеокарты, в частности, проявляется при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, что вполне возможно в описанной ситуации, при вертикальной установке видеокарт при отсутствии достаточно эффективного дополнительного охлаждения, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии ситуация, прямо скажем, не особо типичная, хотя эффект не влияет на исправность видеокарты, так как жидкость нейтральная, и не является гарантийным случаем, при неисправности такие видеокарты принимаются в обычном порядке, в таких ситуациях, как правило, вполне достаточно аккуратной очистки видеокарты, например, влажными салфетками, дополнительно можете проверить эффективность охлаждения в корпусе, при недостаточной эффективности корпусного охлаждения, например, при температурах графического процессора видеокарты свыше типичных максимальных температур видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серии GamingPro в нагрузке на уровне 65-72 градусов, рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения установкой дополнительных вентиляторов или апгрейд корпуса на корпус с более эффективным охлаждением, ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у гарантийных видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx серии совершенно не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, если видеокарта не гарантийная, например, при покупке на вторичном рынке с отсутствием документов на покупку, при этом температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, заметно выше типичных максимальных температур видеокарт этой серии, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., проверить исправность термопрокладок можно по эластичности термопрокладок, если термопрокладки эластичны, менять термопрокладки не требуется, при неисправности термопрокладок или если термопрокладки повреждены при некорректной разборке видеокарты, напишите на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, вышлю информацию по термопрокладкам для конкретной аппаратной ревизии видеокарты..