Вопрос касательно стоматолога

Movsar Isaev Мыслитель (6545), закрыт 1 год назад
Недавно мне лечили зуб в частной клинике, но когда дело дошло до капли в открытый зубной канал из какой то изогнутого шприца меня словно ударили кувалдой по голове, было невыносимо больно, и врач такой после этого: Я могу еще раз аммиак поставить и ты придешь через несколько дней или же немного потерпишь, ну я выбрал второе, однако, я бы хотел узнать у вас, что эта была за жидкость такая что вызвало такую неимоверную боль.

После этой истории я сильно стал еще сильнее боятся стоматологов, хотя раньше и так боялся, и кажется не зря.

P.S За несколько дней до этого меня отправляли домой как поставили аммиак, некоторая часть с зуба упала когда я кушал и я её выплюнул.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636077) 1 год назад
Вгетриканальная анестезия , которую вы не дали полноценно сделать . И не «аммиак поставить», а мышьяк , для лечения зуба в 2 посещения.
Movsar IsaevМыслитель (6545) 1 год назад
Причем тут я вообще? я спокойно сидел и тут бац.. как дубинкой по голове, я просто хотел узнать почему это так больно. Да, насчет второго, я ошибся, извиняюсь.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636077) 1 год назад
это индивидуальная реакция.У каждого свой порог болевой чувствительности. Может врач не совсем опытный .
Movsar Isaev Мыслитель (6545) STOM-Я, После этого никакого желания иметь дело со стоматологом, что вы можете посоветовать?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636077) 1 год назад
Могу посоветовать выбирать стоматолога со стажем работы и оплачивать импортную карпульную анестезию, что б не было никаких проблем
Остальные ответы
ирина константинова Искусственный Интеллект (155044) 1 год назад
Аммиак в зуб не ставят. Мышьяковистую пасту ставят
Кирилл Давыдов Ученик (181) 1 год назад
Водку меньше пить надо
Movsar IsaevМыслитель (6545) 1 год назад
Какую водку, я её никогда в жизни не употреблял и не собираюсь.
qweqwe qeqeqew Профи (660) 1 год назад
У меня было точно так же недавно))) Это воспаленный нерв, боль такая же как при остром пульпите и вызывается тем что на пульу начинают воздействовать раздражители в виде лекарства и прямой контакт с иглой возможно, мне когда делали я аж в кресло вдавился
Movsar IsaevМыслитель (6545) 1 год назад
Ну блин эту боль я никогда не забуду, да спустя время этот зуб начал пульсировать, уже полгода как, если не больше, врач походу оказался не профи.
qweqwe qeqeqew Профи (660) Movsar Isaev, в стоматологии главное не запускать и идти сразу как пятно или немного кариеса появилось, а если там дошло до нерва то конечно тут вина больше нас самих. То что пульсирует конечно не есть хорошо, я бы сходил на повторный прием и рентген