PatchMapping аннотация. Patch запрос в Spring

wefwe wefwfe Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Проходил тему Patch и Delete вопросов. Я знаю, что они уже не поддерживаются HTML, но мне все же хочется пройти эту тему и разобраться, в чем ошибка. У меня есть файл edit.html, где я изменяю предыдущие значения. Файл нормально отображается в браузере, но при отправке формы вылетает ошибка 405. Что я заметил, если в контроллере использовать аннотацию @PatchMapping над методом update(), то эта ошибка существует, но если использовать аннотацию @PostMapping или @RequestMapping, то всё работает абсолютно нормально. Во всех случаях на странице HTML появляется автоматически строчка <input type="hidden" name="_method" value="PATCH">, что и должно быть. Я просто весь интернет прошерстил, ничего так и не смог найти. Вроде и делал clean в Maven, добавлял application.properties , где разрешал использование hidden методов. Но мне интересно разобраться, почему именно эта аннотация не работает.
Прилагаю скрины: 1- сам контроллер с методом, 2 - edit.html, который отправляет форму на контроллер, 3 - конфиг

Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62095) 1 год назад
У вас проблема не с самой аннотацией, а тем, что вы вызываете патч метод из тимлифа, отправляете им форму
Просто из постмана или любого другого http клиента запросите любой @PatchMapping проблем не увидите
В связке с тимлифом все становится сложнее
https://ru.stackoverflow.com/questions/1317644/spring-boot-delete-patch-запрос
wefwe wefwfeУченик (146) 1 год назад
Я попробовал добавить бин, как было написано в статье, но все осталось так же. Как я понял не получится это всё через таймлиф сделать?
Оракул Оракул (62095) wefwe wefwfe, вы уверены, что вам форму надо именно патчом отправлять? обычно всегда формы отправляются постом