Как поменять герцовку в uefi h310cm dvs p1.30 (производитель asrock)

Dima Lapko Ученик (218), закрыт 1 год назад
Короче у меня супер старинный монитор samsung syncmaster 932b (уже коплю на новый просто сейчас ситуацию решить) и я решил поменять с 60 гц на 85 гц все было нормально, перезагрузил компьютер он поработал пару секунд и вырубился не компьютер а монитор и летала надпись как dvd в свое время.

Неоптим. режим
Рекоменд. режим 1280x1024 60гц

Я пытался спидраном в настройках менять но он вырубался на последнем моменте на безопасном режиме тоже самое. Не пытайтесь найти из интернета я половину его части обыскал там только для Asus UEFI bios utility
у меня там нету не функции Ai Tweaker, Memory Frequency, Advanced. Пожалуйста думайте головами а не интернетом в коментах.
Лучший ответ
лжи непокорен Профи (753) 1 год назад
если амд то проблем нет, там в штатной приложухе можно самому менять и разрешение дисплея и частоту, если моник поддерживает, точнее если прошивка моника под это заточена, сам по себе моник может выдать и 150 Гц, но в прошивке указаны ограничения, если и ломать что то именно прошивку.
Blockacc AnonОракул (87008) 1 год назад
чушь несёшь. частота обновления - это аппаратное ограничение самой матрицы.
лжи непокорен Профи (753) Blockacc Anon, при 300fps у тебя какая частота обновления экрана балбес?
Остальные ответы
хедио кадзимо Мастер (2323) 1 год назад
а как биос причастен к герцовке монитора?
Dima LapkoУченик (218) 1 год назад
хз
хедио кадзимо Мастер (2323) Дима Лапко, это делается в настройках в винде, а именно дисплея
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 1 год назад
Тут как бы надо через безопасный режим, без загрузки драйверов в реестре ковыряться.
Dima LapkoУченик (218) 1 год назад
3 абцзац 1 предложение читай внимательно
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) Дима Лапко, читал. Тогда надо типа AdminPE и там уже реестр ковырять выгружая куст нужный и потом загружая его обратно...
Алексей Беленков Мыслитель (5208) 1 год назад
иди к соседу и ставь 60гц, если я тебя правильно понял. Но возможно твоему монику пришел кырдык
@LiteSandwich Ученик (4) 1 год назад
в
Dima LapkoУченик (218) 1 год назад
гдеёжхийклмнопрстщшчьыъэюя