Всё в Мире есть Бог ,всё создано Богом, и всё существует только через Него .

Древнерусский язык – это создание Духа народного и Божий Дар народу.
Этот Дар, достался Русскому народу как жребий, как некое предназначение его грядущего Духовного Величия, в обыденности житейского бытия. Велик и прекрасен этот Дар, уготованный Провидением нашему народу в его языке.
Достойны удивления: его богатство образов, его гибкость, величавость, благозвучие, его прямая, меткая, мощная краткость и художественная выразительность, его свобода в сочетании и расположении слов, в ладном строении речи, отражающей неуловимые оттенки тонкой Русской Души.
Истотное (истинное) Слово ЧАРА означает РЕЧЬ,
ЧАРА по слогам ЧА-РА, чарная истоть - РА-ЧА (РЕЧЬ).
В сумме - очарование речи, первородство речи, понятие понятное только Светлому
( Чистая Светлая Душа)
От слова Чара , можно составлять и образовывать различные слова , объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.
.
Одна из тайн истотного языка в том, что окончания Слов имеют смысл, читаются - это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они "придаются". То есть - каждый слог имеет свой смысл.
Очень часто окончание Слова, является началом следующего за ним.
Зная эти сокровенные законы можно легко разобраться в Чарном и Истотном смысле некоторых Слов.
Например :
СВЕТЬ = СЪВЕТЬ + (ТЪ ВЕСЪ) - свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.
ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) - лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.
ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА + (КА ВЕЛОЧЕ) - ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ.
ЦАРЪ + (рЬца) - царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.
Господь, есть Царь не в земном смысле, а в смысле духовном, нравственном.
Он - истинный Бог и Царь вечный.
ЧА – защищающая сила, барьер, щит.
РА – древнейший Бог. Олицетворяет собой Солнце (Сияние, Свет), как первопричину всего Сущего, неся в себе понятие, как Бога, так и Звезды. Символ восхождения Мысли «РА», как – движения Силы Света через пространство к Людям. Сияние Истины Всевышнего.
Отсюда слова: РАзум, РАссвет, РАсцвет, РАдость, Радуга.
В ПраВедах сказано:
«Господь ПреВышний – это Совершенный Разум.Он есть Троица – Живое Знание, Воплощённая Мысль и Плоть Мысли. Он же – Мыслящая Суть, Мыслящее Дело, Мыслящее Тело. Господь – есть Творец Мысли и Творец из Мысли.
Он ПреВышний в Троице – как С-Вершение, С-Вершённое и Со-Вершенство.
Мысль Творца Ограничена и Безгранична и дом Его - Дом Разума».