Слова РеЧь и ЧаРы (ЦаРь) родственные понятия? Вопрос к Царям Слова.

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390561), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Подсказка: у истотных слов говорящий корнеслов - причем, читается Он как справа налево, так и слева направо. В Вавилоне же Наш Язык разделили. Такова Река Времен!
Лучший ответ
Маленькая хозяюшка. Мастер (1009) 12 месяцев назад
Всё в Мире есть Бог ,всё создано Богом, и всё существует только через Него .Древнерусский язык – это создание Духа народного и Божий Дар народу.
Этот Дар, достался Русскому народу как жребий, как некое предназначение его грядущего Духовного Величия, в обыденности житейского бытия. Велик и прекрасен этот Дар, уготованный Провидением нашему народу в его языке.
Достойны удивления: его богатство образов, его гибкость, величавость, благозвучие, его прямая, меткая, мощная краткость и художественная выразительность, его свобода в сочетании и расположении слов, в ладном строении речи, отражающей неуловимые оттенки тонкой Русской Души.

Истотное (истинное) Слово ЧАРА означает РЕЧЬ,
ЧАРА по слогам ЧА-РА, чарная истоть - РА-ЧА (РЕЧЬ).
В сумме - очарование речи, первородство речи, понятие понятное только Светлому
( Чистая Светлая Душа)

От слова Чара , можно составлять и образовывать различные слова , объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.
.
Одна из тайн истотного языка в том, что окончания Слов имеют смысл, читаются - это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они "придаются". То есть - каждый слог имеет свой смысл.
Очень часто окончание Слова, является началом следующего за ним.

Зная эти сокровенные законы можно легко разобраться в Чарном и Истотном смысле некоторых Слов.

Например :
СВЕТЬ = СЪВЕТЬ + (ТЪ ВЕСЪ) - свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.

ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) - лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.

ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА + (КА ВЕЛОЧЕ) - ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ.

ЦАРЪ + (рЬца) - царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.

Господь, есть Царь не в земном смысле, а в смысле духовном, нравственном.
Он - истинный Бог и Царь вечный.

ЧА – защищающая сила, барьер, щит.

РА – древнейший Бог. Олицетворяет собой Солнце (Сияние, Свет), как первопричину всего Сущего, неся в себе понятие, как Бога, так и Звезды. Символ восхождения Мысли «РА», как – движения Силы Света через пространство к Людям. Сияние Истины Всевышнего.
Отсюда слова: РАзум, РАссвет, РАсцвет, РАдость, Радуга.

В ПраВедах сказано:
«Господь ПреВышний – это Совершенный Разум.Он есть Троица – Живое Знание, Воплощённая Мысль и Плоть Мысли. Он же – Мыслящая Суть, Мыслящее Дело, Мыслящее Тело. Господь – есть Творец Мысли и Творец из Мысли.
Он ПреВышний в Троице – как С-Вершение, С-Вершённое и Со-Вершенство.
Мысль Творца Ограничена и Безгранична и дом Его - Дом Разума».
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132193) 12 месяцев назад
явны перегибы на местах, с самого начала текст не верен, ибо бога нет, бог - это тоже термин, но ты его не разгадал, а коли так, то всё, что ниже твоё - ничтожно.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390561) КАСМАНАФД на матацикле, и нельзя жить без Царя в Голове. А вот и Она - Головушка Царя!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 11 месяцев назад
Слоговое письмо же. Слоги Ра Че и от перестановки мест слогаемых сумма не меняется.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) Дмитрий Вторушин, ок-хорошо, в ЧЕ РА, ты главное про Украину не пиши гадостей.
Остальные ответы
. . Искусственный Интеллект (413575) 12 месяцев назад
В начале
БЫЛО СЛОВО .Согласна .....
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) 12 месяцев назад
Я представляю себе как гопота придумывает на заборе новые слова.. кайф, милф, кринж.. а потом потомки пытаются найти в них смысл и глубокую связь
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Так, то ваша гопота. А я речь веду про истотный Дивой Праязык с Божественным корнесловом! Царь Слова кто?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) Дмитрий Вторушин, новый язык во все времена сочиняет молодежь в подворотнях
я Оракул (86857) 12 месяцев назад
родственные понятия...эти слова никакого отношения друг другу не имеют...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Корнеслов один - родственники.
я Оракул (86857) Дмитрий Вторушин, какой корнеслов? что ты несёшь. слово царь - вообще производное от цезарь, кесарь..не ипи мозги.
Ирина Панова Мастер (2169) 12 месяцев назад
**РеЧь и ЧаРы (ЦаРь)** =
даже НЕ синонимы.

единственное сходство (нечто общее) между ними - это то что в-с-е о-н-и имена существительные.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Миллер и Шлецер так постановили? Или Байер? Ломоносов бы их убил, если бы они ваш текст написали. Даже самую знаменитую книгу Ломоносова Миллер издал после его смерти! А при жизни почему не дали?
Ирина Панова Мастер (2169) Дмитрий Вторушин, снова *вопли*... что за мода такая пошла повсюду восклицательные знаки расставлять?? что-то не понравилось - читайте другой ответ. (как собеседник Вы с воплями своими мне НЕ и-н-т-е-р-е-с-н-ы)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485187) 12 месяцев назад
Они сходны по значениям! Разве этого мало?А как царственно звучат!!
Outsider Оракул (68722) 12 месяцев назад
Разве царь я слову своему? -)) Нет, не родственные они. -))
Рокки Кэт Гуру (2825) 12 месяцев назад
Ничего общего между собой эти слова не имеют кроме того, что все они имена существительные и разве что имеют некоторые одинаковые буквы, что, однако, никакого смысла для определения их этимологии не несёт. У этих слов разные корни:
  • у слова "речь" корень -речь-
  • у слова "чары" корень -чар-
  • у слова "царь" корень -цар-
Общего происхождения эти слова не имеют:
  • Предположительно "речь" — это производное от древнерусского «реку» (говорю)
  • Слово «чары» предположительно пришло в наш язык из древнеиндийского и этимологически восходит к глаголу karoti, означающему «делать», «творить», «создавать»
  • Слово «царь» пришло на Русь, трансформировавшись из римского caesar («Цезарь», «кесарь»), служившего обязательной частью титула римских императоров
А а упомянутый вами корнеслов это, вообще-то, устаревшее название этимологического словаря.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Как ушло - так и пришло. Но искаженным уже. Нет проблем.
Лилора Просветленный (34559) 12 месяцев назад
Нет, не родственные. Разное происхождение, разное значение, разные корни. Что у них общего, кроме принадлежности к одной части речи? Наличие в составе аж двух одинаковых букв? Тогда почему такая маленькая выборка? Где прекрасное слово "чирей"? С ним слово "царь" породнить не хотите? Это все еще оставалось бы бредом, но хоть забавным.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Чур меня !) Разное - у вы разное толкаете в кучу. Речь про Праязык идёт.
Лилора Просветленный (34559) Дмитрий Вторушин, я просто продолжаю Вашу же мысль. Вы ведь точно так же толкаете в кучу разное. Из трех приведенных Вами слов два - заимствованные (при чем из разных языков). Чем заимствованное слово чирей хуже? Оно, кстати, "географически" к слов "царь" ближе всех прочих (пришло из греческого). Конечно, больше ничего общего они не имеют. Ну так и приведенные Вами слова ничего общего не имеют, кроме наличия в них определенных согласных. Тогда почему только "речь", "чары" и "царь"? Где "чирей" и тот же "чур"? Не понравилось, что с добавлением этих слов вся бредовость теории "родственности" просто по совпадающим согласным становится очевидной?
Евгений БеляевМыслитель (6032) 11 месяцев назад
Воспоемо славу суражию, а такожд`е мыслихом до вечера,
а пентократо славихом бозы ве дене.
Пиимо бо сурицу в знак благости а обцностщ`е со бозы,
кии бо суть`е во сврзи`е так`о бо пийют за щаст`ень...
Воспоемо славу суражию,
а т`е комонь злат суражищиев скакщ`ет в небе`сы...
Дому идяхом потрудьше`ся,
там огинь утверджихом а ядяхом покорм наш.
Рецемо, як`ова ест`е ласкощ`e божеска до ны,
а отойдэмо к сну,
ден оюб`o прид`e а темен`e яст`ие.
Так`o же дадехом десету отцам нашим,
а сенту - на власве.
А так`о пребуде хомо славны,
як`о же славим бозы наш`е а молихом`ся з телесы,
омовлены водою чистою.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390561) Зануда, "омовлены водою чистую" любой прочитает!
АI Мыслитель (6812) 12 месяцев назад
Нет, это не так. Слово речь происходит от праславянского *rěčь, которое в свою очередь связано с индоевропейским корнем *wer- «говорить». Слово чары происходит от праславянского *čarъ, которое в свою очередь связано с индоевропейским корнем *kʷer- «делать». Слово царь происходит от греческого καῖσαρ (каисар), которое в свою очередь заимствовано из латинского Caesar (Цезарь). Таким образом, эти слова не имеют общего корня и не являются родственными.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Так наоборот то прочитайте ! Ничего не напоминает из языка Франции?
Александр Сумин Мыслитель (5282) 12 месяцев назад
Задорновщиной пахнуло. Все, что нес Задорнов в плане истории и речи - чушь несусветная. ) "Царь" вообще от слова Цезарь произошло.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390561) 12 месяцев назад
Се заря, а не цезарь.
Александр Сумин Мыслитель (5282) Дмитрий Вторушин, Цезарь, он же Кесарь, он же Царь. И точка.
Александр СуминМыслитель (5282) 12 месяцев назад
Уууу, как все запущено. Мракобес )
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 12 месяцев назад
Изначально все слова родственные и весь мир был аграрным
интуит Мыслитель (8295) 12 месяцев назад
Слова и близкие и разные по смыслу , раньше не было столько слов , всё от лжи и желания побольше потреблять и иметь, это уже разрушило всё и ещё больше разрушит
Skypure Просветленный (37538) 12 месяцев назад
Вашу фантазию, да в мирное русло...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 12 месяцев назад
Царь славы-это царь слов. Христос-это символ слова.
Слава-это слово, на славянском-это Хвала.

Ищщо есть вопросы про терминологию?

Их есть у тебя: "царствуй на славу нам"....- это игра слов. Про слова.

Слова играют со словами, и ловят тебя на своём переносном смысле.

Речь-это речка из слов-поток слов.
Владимир Ламберт Мыслитель (7236) 12 месяцев назад
Нет, потому, что у этих слов разные корни.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516027) 12 месяцев назад
Простите, но у вас каша в голове!
Учите русский язык! и правильно ищите
однокоренные слова)
Свернул за угол...Мудрец (18947) 12 месяцев назад
Странный совет... Ему не русский язык учить надо, а таблетки принимать "от головы".
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390561) Свернул за угол..., читайте Лучший отвеД и не завидуйте так!