Правда ли, что мужчины более одиноки?

Courage the Cowardly Dog Просветленный (21637), закрыт 1 год назад
Возьмем РФ для рассмотрения.
Хочется увидеть мнение каждого и желательно подробно расписанное. А также ваши потенциальные решения этой проблемы (если вы принимаете ее существование)!

Как мне кажется, мужчины являются более одинокими. Они в целом меньше общаются и менее "социальные" в целом. Хороший пример - множество мемов, где мужчине никто не пишет, а для девушки 25 диалогов каждую секунду это мало:

Я принимаю во внимание и то, что есть одинокие девушки на самом деле. Но я могу сказать, что таких крайне мало, как я считаю, поскольку девушки в целом более склонны к гиперсоциальности. То есть, скажем так, они более настроены на то, чтобы с кем-то общаться, делиться. В целом не быть одной.
Я не видел еще в своей жизни ни одной такой полноценно одинокой девушки. У них всегда есть кто-то, с кем они чем-то делятся.
Также я считаю, что девушки в целом более общительные и чаще мужчин общаются.

Буду только рад, если вы адекватно оспорите каждый пункт.

Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Лучший ответ
Пиписёныш Просветленный (31811) 1 год назад
Да общительность тут не при чем вообще! Вокруг каждой женщины, даже старой, жирной с псих заболеваниями, всегда вьется стадо аленяк, топчутся вокруг, предлагают всё что угодно, за деньги в том числе. Одиноких девушек НЕ БЫВАЕТ! Любая кто это говорит - нагло врет. К каждой пристают постоянно: начальник, коллеги, курьеры...тому свидетель. Каждую женщину с самой юности уже до смерти тошнит от всех этих ухажеров, деваться от них некуда. У 95% мужчин, примерно, если раз в жизни к ним подойдет женщина - это уже будет событие вселенского масштаба.
Остальные ответы
sever Мыслитель (8549) 1 год назад
любой человек так или иначе одинок, но некоторые чувствуют себя при этом свободными
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
Все верно, но кого больше?
Можно ли сказать, что очевидно мужчин?
sever Мыслитель (8549) Николай Власов, неоднозначный вопрос
OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8384) 1 год назад
нет. мужчины просто не скрывают этого из маркетинговых соображений как бабы
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
можете расписать подробнее, пожалуйста?

почему в целом так происходит, что девушки это скрывают?
OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8384) Николай Власов, потому, что платит тот, кому надо. поэтому выгодно скрыть свои нужды. бабы хитрее, а мужики лохи
Мистер Вдохновение Оракул (76625) 1 год назад
Правда. Девушке оказывается внимание, поэтому она чувствует по крайней мере, что если и одинока, то это её сознательное решение
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
Можно ли сказать, что здесь играет роль животное поведение: множество мужчин "кидаются" на женщин, а те просто выбирают и в нынешнем обществе для них это стало привычным. По сути они "с жиру бесятся" и пытаются выбрать себе максимально лучшее?
. . Искусственный Интеллект (414062) 1 год назад
Правда.
Одиноки .Усе .Но молчат
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
Что значит "молчат"?
п Оракул (65943) 1 год назад
Я думаю эволюционно сложилось, что мужская деятельность предполагала немногословность, женщины больше времени проводили в обществе, а мужчины уходили на охоту, поле пахать. Здесь как- то перепутаны понятия одиночества и общительности. Можно и одному не быть одиноким, и в компании быть одиноким
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
Спасибо!
В рамках нынешнего общества как-то можно было бы решать это?
Скажем так, как бы вы предложили решать проблему одиночества в целом?
п Оракул (65943) Николай Власов, да никак. Если человек мало общается, значит он интраверт и ему это не надо. А одиночество - это больше от нехватки любви, эгоизма
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 1 год назад
Потому что они никому не нужны, пьяные, жадные, завистливые, агрессивные, все самые плохие качества в одном человеке.
пОракул (65943) 1 год назад
Даже по фото видно зэк какой- то )
пОракул (65943) 1 год назад
Т е картинке
Людмила Искусственный Интеллект (436788) Мои советы вам помогут, но это не точно), Да или воин.
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
Я могу привести в пример себя. Я не пью, не курю, у меня нет зависти никакой, я только радуюсь успехам других людей. Я в целом настроен доброжелательно к людям и стараюсь их любить несмотря на всех из пороки.
Но у меня нет никакого близкого общения совсем. Только по делу знакомые и в играх немного.
Ну и про девушки никакой речи и не идет тоже, несмотря на то, что я обычный парень и слежу за внешностью более менее и в целом жизнью доволен.
Людмила Искусственный Интеллект (436788) Николай Власов, значит скупой, практичный и делиться ни с ем не собираетесь. А женщины любят подарки и деньги.
Хороший парень Мудрец (10400) 1 год назад
Мужчина никогда не одинок. Когда мужчина сидит один на кухне с бутылкой водки, там сидят он и Вселенная, когда он с удочкой на рыбалке, там он и Вселенная, а женщина ориентируется на людей всегда, поэтому хоть 100 человек с ней разговаривают, она будет одинока, если это чувство в ней зацепилось,потому, что никто из 100 не поймёт её чувств, а мужчину Вселенная всегда поймёт, а больше ничего и не надо.
наташа журкина Оракул (58383) 1 год назад
Знавала я несколько по-настоящему одиноких женщин (и посейчас одиноких), и только одного одинокого мужчину, который сейчас не одинок. Нда..
Courage the Cowardly DogПросветленный (21637) 1 год назад
вы общались с этими одинокими женщинами? узнавали в чем причина?
наташа журкина Оракул (58383) Николай Власов, да, конечно. И с мужчиной. У женщин по большему счету причина в гордости (чем вместе с кем попало). Ну или так случилось, а потом забили на себя , а потом болячки да и все. А мужчина был очень стеснительный, они на него нпшлвсь
Уборщик в кинотеатре Просветленный (28126) 1 год назад
Одиночество это миф. Одиноким себя чувствует тот кто по этому поводу загоняется. Для меня одиночество это сильнейший толчок к творчеству, иногда совсем лучше без людей, потому что в большинстве случаев мы чувствуем что никому не нужны именно тогда, когда прозябаем в социуме, которому на нас наплевать. Если ты относишься к одиночеству как к бремени, то ты наживешь себе болячек и расстройств. Гении, писатели, творцы и ученые большую часть своей жизни были одиноки.