Нужно ли получать ключ АПИ Гугл карт для коммерческих целей (конкурс)?

Konstantin Smirnov Ученик (22), на голосовании 1 год назад
И есть ли версия на английском? Надписи все на карте
Голосование за лучший ответ
Вай? Мастер (2026) 1 год назад
Да, для использования Google Maps API в коммерческих целях необходимо получить ключ API и согласиться с условиями использования.

Для получения ключа API и ознакомления с условиями использования необходимо зарегистрироваться на сайте Google Cloud Platform и создать проект, в котором будет использоваться Google Maps API.

Версия Google Maps API на английском языке доступна для использования. Для этого необходимо указать язык в параметрах запроса. Например, для получения карты на английском языке необходимо добавить параметр "language=en" в запрос.
Konstantin SmirnovУченик (22) 1 год назад
спасибо. А для конкурса нужно платить? И есть примеры с добавлением объектов, onClick событиями, AJAX?
Вай? Мастер (2026) Konstantin Smirnov, Для использования Google Maps API в коммерческих целях может потребоваться оплата в зависимости от количества запросов и используемых функций. Но для участия в конкурсе, скорее всего, не потребуется оплата. Примеры с добавлением объектов, onClick событиями и AJAX доступны в документации Google Maps API на разных языках. Например, на английском языке можно найти примеры на странице "Adding a Google Map with a Marker to Your Website" ( https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/adding-a-google-map ) и странице "Handling Events" ( https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/events ). Для использования AJAX с Google Maps API можно использовать библиотеку jQuery и методы AJAX этой библиотеки.
Спасибо то есть. На клауд платформе нет России. Мне очень нужно сделать аякс