Помогите пожалуйста с программой на php.

Алина Яшина Ученик (140), закрыт 1 год назад
Написать две программы с одинаковым функционалом .
Одна программа без синтаксического сахара;
Вторая программа: использованием синтаксического сахара.
В коде должны присутствовать не менее 5 реализаций синтаксического сахара, в том числе обязательно:
- инкремент (или декремент);
- тернарный оператор;
- коалесцентный или NULL-коалесцентный оператор;
- космический корабль.

Задание : Дано два одномерных массива одинаковой длины x(n) и y(n). Найти
Лучший ответ
Андрей Высший разум (461042) 1 год назад
 $x = [1, 2, 3, 4];
$y = [5, 6, 7, 8];

$F = (1 - sqrt(array_sum(array_map(fn($a, $b) => ($a * $b) ** 2, $x, $y)))) /
((count($x) ** 2 + 1) * (array_sum(array_map('sqrt', $x)) -
array_sum(array_map(fn($a) => $a ** 2, $y))));

echo $F;
Всё перечисленное для решения задачи на PHP не требуется. И даже циклы не требуются.
LexahМастер (1444) 1 год назад
Почему в шкoлe ecть инфopмaтикa но нет диcкpeтнoй мaтeмaтики?
Андрей Высший разум (461042) Lexah, Потому, что информатика - это совсем не программирование. А программу обучения составляют не специалисты, а чиновники. Некоторые разделы дискретной математики в школе есть: например, арифметика в первых классах. Целые числа - тоже дискретная математика.
Алина ЯшинаУченик (140) 1 год назад
Интерпретатор PHP выдает синтаксическую ошибку "PHP Parse error: syntax error, unexpected '=>' "
Андрей Высший разум (461042) Алина Яшина, Значит, у тебя слишком старый интерпретатор PHP. Стрелочные функции появились в PHP 7.4 - более 3 лет назад. Использовать столь старые версии PHP по меньшей мере странно. Надо заменить: fn($a, $b) => ($a * $b) ** 2 на: function($a, $b) { return ($a * $b) ** 2; } и двумя строками ниже заменить: fn($a) => $a ** 2 на: function($a) { return $a ** 2; }
Алина ЯшинаУченик (140) 1 год назад
в строке (1 - sqrt(array_sum(array_map(fn($a, $b) => ($a * $b) ** 2, $x, $y))))
Остальные ответы