Питон выдает ошибку там где ее нет
крч,я решил написать своего дискорд бота для личного пользования с друзьями
начал писать по гайду конечно так как я начинающий, все пишу по гайду.
но в итоге он выбивает ошибку"Traceback (most recent call last):
File "D:\Discord_Bot_PG\main.py", line 5, in <module>
config = json.load(file)
File "C:\Users\LowTI\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\json\__init__.py", line 293, in load
return loads( fp.read (),
File "C:\Users\LowTI\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\json\__init__.py", line 346, in loads
return _default_decoder.decode(s)
File "C:\Users\LowTI\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\json\decoder.py", line 340, in decode
raise JSONDecodeError("Extra data", s, end)
json.decoder.JSONDecodeError: Extra data: line 1 column 8 (char 7)
Process finished with exit code 1
"
в чем проблема понять не могу,помогите плиз
вот код
main.py:
import json
from discord.ext import commands
file = open('config.json', 'r')
config = json.load(file)
file.close()
bot = commands.Bot (config['prefix'])
@bot.command(name='ping')
async def ping(ctx):
await ctx.send(f'{ctx.author.mention}pong')
bot.run (config['token'])
и json конфиг:
{
"token": "MTA5MTcxMTAxNDY0MDI5NjAyNg.G-pYl4.lL-2_uEmdddobpfqdhzfBQiXS28zakjeHHPxwSSsE"
"prefix": "/"
}
Ошибка заключается в отсутствии запятой после строки с "token" в JSON-файле конфигурации. Необходимо добавить запятую в конце строки перед следующей строкой, чтобы разделить элементы JSON-объекта:
{
"token": "MTA5MTcxMTAxNDY0MDI5NjAyNg.G-pYl4.lL-2_uEmdddobpfqdhzfBQiXS28zakjeHHPxwSSsE",
"prefix": "/"
}
Обратите внимание, что запятая в конце последнего элемента не требуется, поэтому ее можно опустить. После внесения изменений в JSON-файл, необходимо перезапустить ваш скрипт Python.
Текст " Extra data: " толсто намекает, что дело не в синтаксисе, а в данных