Умоляю,помогите пожалуйста .заранее огромное спасибо
Звездное небо наполнено легендами. Одна из них гласит:
«Однажды жена эфиопского царя Кассиопея разозлила богов и те наслали на страну потоп и страшное чудовище в виде Кита. Это чудовище с приливом выходило на сушу и громило все корабли на море, все строения на суше, уничтожая все живое. Царь Кефей обратился за помощью к жрецам бога Зевса и те пришли к единому мнению: для того, чтобы избавиться от чудовища, нужно принести ему в жертву Андромеду, царскую дочь. Царь и царица были против, но были вынуждены приковать собственную дочь к скале на берегу моря».
Но эта легенда не заканчивается трагедией — прекрасную царевну спас смелый герой, который в этот момент пролетал над побережьем на Пегасе. Он достал из мешка голову убитой им медузы и обратил Кита в камень, ставший островом.
На карте звездного неба можно найти каждого из героев этого мифа. Найдите на карте созвездие, названное в честь героя, который спас Андромеду— для этого попробуйте вспомнить, как его звали. В ответе напишите номер соответствующего созвездия.

Созвездие Персея (см. спасение Андромеды ), на схеме № 9.
А ну живо гуглить!
Персей вроде