чайные пакетики после заваривания ужЕ - проверенный способ для снятия напряжения в глазах, + тонизируют кожу (некий косметический эффект) =
= = =
дёшево и сердито,как говорится.
массаж кубиками льда/чая/отваров трав так же хорош.
насчёт улучшенмя качества зрения - не знаю.
( у профессионального офтальмолога проконсультируйтесь )
существуют всевозможные упражнения для глаз, очки,наподобие этих

(в них вместо стекол сетчатые вставки тёмного цвета)
при возможности обратитесь всё же к дипломированному окулисту.
Посоветуйте пожалуйста как вылечить глазки и чтобы они ощущали себя хорошо и уютно, а главное - прохладно
Слышала, в японии есть ментоловая маска на глаза. Надеваешь - и холодком пробирает настолько глубоко, что аж до мозга доходит как будто.
Под вечер сильно садится зрение, глаза всегда быстро устают, может их надо тренировать как-то? И еще постоянно чрезмерно горячие веки, такое ощущение, что вся температура тела концентрируется именно в глазах. А может это связано с темпераментом человека?
Короче, посоветуйте как вылечить глазки и чтобы они ощущали себя хорошо и уютно, а главное - прохладно