Какие средства/препараты/гели/мази/ прочая продукция помогают охлаждать/расслаблять глаза? На веки накладывая например

елизавета качуркина Профи (814), на голосовании 12 месяцев назад
P.s - то, что телефон и прочая техника на них сильно негативно влияет, - знаю, работаю над этим, поэтому можете про это не писать)

Посоветуйте пожалуйста как вылечить глазки и чтобы они ощущали себя хорошо и уютно, а главное - прохладно

Слышала, в японии есть ментоловая маска на глаза. Надеваешь - и холодком пробирает настолько глубоко, что аж до мозга доходит как будто.

Под вечер сильно садится зрение, глаза всегда быстро устают, может их надо тренировать как-то? И еще постоянно чрезмерно горячие веки, такое ощущение, что вся температура тела концентрируется именно в глазах. А может это связано с темпераментом человека?

Короче, посоветуйте как вылечить глазки и чтобы они ощущали себя хорошо и уютно, а главное - прохладно
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Попробуйте свечи Анузол-2
Ариобитран Мудрец (11104) 1 год назад
Обычный лёд, также помогает пакетик чая, после заварки
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
чайные пакетики после заваривания ужЕ - проверенный способ для снятия напряжения в глазах, + тонизируют кожу (некий косметический эффект) =

= = =
дёшево и сердито,как говорится.
массаж кубиками льда/чая/отваров трав так же хорош.

насчёт улучшенмя качества зрения - не знаю.
( у профессионального офтальмолога проконсультируйтесь )

существуют всевозможные упражнения для глаз, очки,наподобие этих(в них вместо стекол сетчатые вставки тёмного цвета)
при возможности обратитесь всё же к дипломированному окулисту.
Anny Оракул (60877) 1 год назад
Нутроф Форте капсулы, Слезавит капсулы, Оптикс Премиум капсулы, Визивит капсулы, Оптикс Форте капсулы, Ресвега Форте капсулы, Окювайт Лютеин форте таблетки, ВизилоТОН комплекс капсулы.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160354) 1 год назад
Гимнастику для шеи надо делать, чтобы улучшить кровоток мозга, а следовательно и отдела, отвечающего за зрение; обязательна гимнастика для глаз и массаж - чем чаще, тем лучше. На веки накладывать любые холодные примочки (из чая, молока, настоев трав и просто из воды), правильно питаться и глазкам будет хорошо.
А все рекламируемые для глаз таблетки - полное фуфло и развод на деньги.
SMOKING MAN Гуру (2855) 1 год назад
Ешь чернику или препарат из ее вытяжки - Черника-форте. Можешь прочитать про нее в инете.
Бобровская Мудрец (13547) 1 год назад
Продаются специальные маски, наполненные гелем. Их охлаждают в холодильнике, потом на некоторое время надеть.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12548) 1 год назад
Некоторые из продуктов, которые могут помочь охладить и расслабить глаза, включают в себя:

1. Гель для глаз - такие гели обычно содержат алоэ вера, экстракт огурца или хмеля, которые помогают уменьшить отечность и усталость глаз.

2. Маски для глаз - многие маски для глаз содержат специальный гелевый наполнитель, который можно охладить в холодильнике перед использованием. Они могут помочь снять напряжение и усталость глаз.

3. Компрессы для глаз - это тонкие тканевые полоски, которые можно пропитать раствором каменной соли или чая и наложить на закрытые глаза на несколько минут. Они также могут помочь снять напряжение и усталость глаз.

4. Капли для глаз - если у вас есть проблемы с сухостью или раздражением глаз, капли для глаз могут помочь увлажнить и успокоить их.

Но прежде чем использовать любой из этих продуктов, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что они безопасны и не вызовут аллергическую реакцию.
Мария Соколова Оракул (58721) 1 год назад
Делайте пальминг, это самое простое. Глаза после него как будто промыты родниковой водой. Я когда сижу за компьютером, делаю каждые 40 минут.
Варвара Франк Гуру (3752) 1 год назад
Прохлада может во вред наоборот работать. Лучше просто умыться прохладной водой, а на долго никакие компрессы не прикладывать. А так попейте лучше витамины для глаз хорошие. Я пропивала Лютеин Форте. Отличные витамины. Как раз тоже зрение падать начало чуть и ужасно уставали глаза к вечеру. Мне порекомендовали эти витамины курсом попить. За курс проблема вообще разрешилась. И сейчас спустя время очень хорошо глазки себя чувствуют :)