Могут ли в пнд упечь инвалида и делать превышения полномочий(по дозам), изза того что не являлся?защищены ли шизофреники

Asamata Знаток (349), закрыт 1 год назад
Есть ли у них права??

Моя мама сходила сказать психиатру, что я ее дочь ходить к ним не буду. Я инвалид.

Вернулась с большим страхом, что когда будет следующий приступ они меня ПРОСТО ЗАКОЛЮТ!! Превратят в овощ по дозам.

Навряд ли врач такое говорил, но взгляд ненавистный делать мог))
Что делать?? Я хочу отказываться от лекартв, ибо приступов давно и без них нет, а в психушку зовут!!
Может уговорить маму добавить их в чс? Но теперь вряд ли можно. Врач ее напугал

Есть ли у шизофреников права? Кто знает?? В больнице. Мама боится что они там обидятся и будут творить беспредел((
Лучший ответ
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
В нашем городе даже по просьбе не ложат в стационар. Нет финансирования и пр и пр. Так что не волнуйтесь.Никому это не надо отлавливать вас и увеличивать дозу , если что. Вы же вполне адекватный человек.Всё грамотно написали.
AsamataЗнаток (349) 1 год назад
Спасибо! И за поддержку в первую очередь!! За тепло.. человеческое. Пусть добро к вам вернется! :-)
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 1 год назад
Это нарушение прав шизов, мы спокойно ходим и мечтаем дома, никого не трогаем
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166925) 1 год назад
У меня подруга шизофреник. Я бы на вашем месте не отказывалась от лекарств. Это вам ПОКА кажется.. что всё хорошо. Выход из ремиссии может быть очень и очень резким, и вы сами этого не заметите, только со стороны будет понятно, но у вас будет агрессия, и вы не будете верить.
По поводу каких то превышений от неё не слышала. Но она регулярно всё делает и поэтому более менее впмсывается в соц.общество.
Не рискуйте.
Если вы уже осознали болезнь... осознайте... что это так... и надо всё принимать и делать...
Такова се ля ви.
Василий Еремин Просветленный (20077) 1 год назад
По закону это возможно только по решению суда и должно быть общественно-опасное поведение больного, а не просто так.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499479) 1 год назад
Если вы состоите на учете, то просто обязаны посещать приемы лечащего врача, их контролирует прокуратура,, в случае чего, к вам на дом могут прийти ,, посмотреть как вы живете,, в больницу положат только по показаниям , если точно вы сможете навредить в первую очередь себе , а потом окружению,, если выписаны лекарства, то лучше пейте,, и потом, учитесь себя контролировать поведенчески ,,
Виктор РыковМыслитель (5670) 1 год назад
Вам бы в думе заседать а не на ответах..Контролирует прокуратура .Вы хоть понимаете о чем пишите ?
Ирина Оракул (52880) 1 год назад
Я всегда спрашиваю в регистратуре такие вопросы. Мне отвечают чтобы я спросила у своего лечащего врача.
AsamataЗнаток (349) 1 год назад
Врач равнодушно подмахивает направление на укол, даже не разбираясь. А я ТОЛЬКО ТАМ волнуюсь, теряюсь, в жизни я совершенно спокойно и как норм человек себя веду!
Само решение делать уколы вызывает у меня такую реакцию!! В больнице в актера превращаюсь(( играю больного. Против воли

А в жизни я нормальная!
Ирина Оракул (52880) Asamata, откажитесь, потому что уколы не качественные, гормональные, можете набрать 10 кг
Dima Khlebnikov Ученик (158) 1 год назад
неттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Аватария PROУченик (107) 1 год назад
КЕК
Интернет Не Анонимен Мудрец (17871) 1 год назад
Да может такое быть могут заколоть в ПНД и сделать овощи А вообще Могут просто дать тебе документы о твоей недееспособности и навсегда там оставить и ты никогда оттуда не выйдешь Посмотри на Ютубе видео как людям здоровым людям дали инвалидность дали им дееспособность и они никогда оттуда не вышли так и умерли там в этом ПНД спустя 30 лет под галоперидолом
AsamataЗнаток (349) 1 год назад
Ну у меня пока родители есть они мою дееспособность доказывать будут.. а дальше да страшно.. без близких на свободе можно и не остаться( по воле судей. Особо если им имущество мое захавать выгодней( и пенсючку
Интернет Не Анонимен Мудрец (17871) Asamata, уезжай в другую страну. я бы так сделал на твоём месте.
dima k Оракул (81329) 1 год назад
Не ходите туда и не обращайтесь за помощью. Не они туда зовут, а вы туда идете. И не будет никаких проблем. Все просто.
AsamataЗнаток (349) 1 год назад
Ну а если (не дай Бог) снова здоровье подведет, как десяток лет назад - не «грохнут»? Не убьют не переколят??
Я ж не просто на учете я денежки получаюю;(

Я думаю это нереальная ситуация (врачи мстить будут) а мама говорит это реально. Он ТАК ее напугал??
dima k Оракул (81329) Asamata, а сколько лет вам
Линда Морган Мудрец (12974) 1 год назад
превышать не будут ваших доз
054 Мудрец (12396) 1 год назад
Можно без таблеток. Сам видел трёх человек таких - когда они после "без лекарственной ремиссии" - возвращались в ПНД после года без таблеток или два года. Вы хотя бы письмо напишите хотя бы с компьютера своему врачу, или заведующей. Может снимут.
Но в связи с расстрелами в школах - может быть есть какое то правило.
Положить обычно могут от жалоб родственников. Так - есть вроде как "Закон о психиатрической помощи", но там очень широкое толкование.
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 1 год назад
Если ваша мама увидит ,что у вас обострение ,то она может вызвать бригаду и вас увезут в больницу , а уж чем вас лечить решает врач.
стрелец Искусственный Интеллект (658039) 1 год назад
Будут делать Всё,чтобы Он-сдох (Оптимизация)
taiv 2006 Просветленный (43061) 1 год назад
Ну, что ни шиз - то мания величия. Да кому Вы там нужны - держать Вас сверх положенной нормы, лекарства на Вас лишние тратить... когда на тех кто серьезно нуждается этих коек не всегда хватает? Я бы скорее переживала о том, что при госпитализации положенных-то времени и лекарств недодадут